Владелец одного из украинских каналов сбежал в Бельгию - СМИ
Категория
Политика
Дата публикации

Владелец одного из украинских каналов сбежал в Бельгию - СМИ

Владелец одного из украинских каналов сбежал в Бельгию - СМИ
Источник:  Детектор медиа

Владелец телеканала "112 Украина" Андрей Подщипков подал документы на оформление политического убежища в Бельгии ввиду оказания на него "политического давления в Украине".


Об этом заявил креативный продюсер канала Виктор Зубрицкий, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Детектор Медиа".


Зубрицкий добавил, что изначально Подщипков планировал просить политического убежища в Австрии, но в начале 2016 года подал на оформление убежища в Бельгии. "Юристы Подщипкова убедили его обратиться за получением статуса беженца в Брюсселе, где он проживает", – пояснил он.


Отметим, что в 2015 году Андрей Подщипков заявлял, что "испытывает активные попытки отобрать канал со стороны власти", и говорил, что отказался продать канал "провластным бизнесменам" по заниженной цене.


Более того, депутат Александр Онищенко, который сбежал в Лондон от украинских правоохранителей, заявил, что президент Петр Порошенко пытался через него купить телеканал "112 Украина". В Администрации президента опровергают данные о переговорах с Онищенко касательно покупки телеканала 112 в интересах украинского президента.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  беглый Александр Онищенко рассказывал, что еще не просил политического убежища в Великобритании.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?