Патриарх Кирилл предложил ввести в России новое жесткое ограничение
Категория
Мир
Дата публикации

Патриарх Кирилл предложил ввести в России новое жесткое ограничение

Патриарх Кирилл предложил ввести в России новое жесткое ограничение
Источник:  РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл  подписался под коллективным обращением с требованием полного запрета абортов в России.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт РПЦ.

"Мы, граждане Российской Федерации, выступаем за прекращение существующей в нашей стране практики легального убийства детей до рождения и требуем внесения в законодательство изменений, направленных на: Признание за зачатым ребенком статуса человеческого существа, жизнь, здоровье и благополучие которого должны быть защищены законом; запрет хирургических и медикаментозных прерываний беременности; запрет противозачаточных средств с абортивным действием; запрет вспомогательных репродуктивных технологий, неотъемлемой составляющей которых является унижение человеческого достоинства и убийство детей, находящихся на начальных этапах эмбрионального развития; оказание из федерального бюджета материальной помощи беременным женщинам и семьям с детьми на уровне не менее прожиточного минимума", - говорится в тексте обращения, под которым поставил подпись Кирилл.

Православный активист Дмитрий Цорионов, известный также как "Энтео", опубликовал фото документа, под которым подписался патриарх.


В тексте на сайте РПЦ подчеркивается, что подписанное патриархом Кириллом обращение одобрено Патриаршьей комиссией по вопросам семьи, защиты материнства и детства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  соцсети развеселило фото из храма, в котором определяется категория людей, за которых нельзя молиться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?