Украинцы снова взбесили путинскую пропаганду: появились подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Украинцы снова взбесили путинскую пропаганду: появились подробности

Украинцы снова взбесили путинскую пропаганду: появились подробности
Источник:  online.ua

Координатор группы "Информационное сопротивление", создатель МИК "Бастион" (Международный информационный консорциум "Бастион" - ред.) Дмитрий Тымчук заявил, что  российская пропаганда  в истерике от попыток Украины ей противостоять.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Тымчука.


По его словам, после недавней конференции "Бастиона" под названием "Противодействие информационной агрессии России: опыт Украины для Европы" пропагандистские росСМИ пестрят заголовками о неонацистах в Украине.


"Одни заголовки чего стоят: "Тымчук и Ко призывают выжечь русский язык неонацизмом" или "Русских на Украине и в Прибалтике будут воспитывать неонацисты из штурмовых отрядов". Просто прелесть. "Неонацисты из штурмовых отрядов" - это, стоит полагать, наш эксперт ЦВПИ (группы ИС) В.Гусаров, профессор Государственного университета Илии (Грузия) О.Панфилов и доктор наук В.Сазонов из Университета Тарту (Эстония), выступавшие на мероприятии. Что и говорить, готовый штурмовой отряд, хоть сейчас отправляй на ловлю русскоязычных младенцев. Эдакая "профессорская зондеркоманда", - написал Тымчук.


По его словам, русский язык, на котором велась конференция, путинских пропагандистов не смутил: они все равно заявили, что "Бастион" притесняет русскоязычных.


"Интересно, что нашим попыткам борьбы с российской пропагандой в России смогли противопоставить.. лишь все ту же пропаганду, густо замешанную на беспросветной лжи. Кремлевские борзописцы пишут, что мы – МИК "Бастион" - объявили войну "русскоязычному населению стран бывшего СССР", называя его "пятой колонной России". То, что наша конференция велась на РУССКОМ языке, их не смутило. Это понятно – украинские и эстонские ватники, как и российские зомби, и так "схавают", еще и добавки попросят", - написал Тымчук.

"В целом мы результатом довольны – подобная истерика означает, что мы на верном пути. Ну а если бы путинские балаболки поприсутствовали на второй части конференции – закрытом экспертном обсуждении по выработке плана действий МИК «Бастион» на будущее и прогнозированию дальнейших действий машины пропаганды РФ – их бы наверняка и вовсе расчерепашило. Захлебнулись бы слюной ненависти", - резюмировал эксперт.


Отметим, что Международный информационный консорциум "Бастион" был создан Тымчуком в июне 2016 года. В него входят эксперты, занимающиеся вопросами пропаганды, граждане стран Восточной Европы, которые мониторят информационное пространство своих стран, выявляют сообщения, содержащие дезинформацию, и публикуют выявленые факты. Создан в противовес Минстецю, который Тымчук считает неэффективным.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в сети раскритиковали работу украинского министерства информационной политики, возглавляемого кумом президента Петра Порошенко Юрием Стецем, так как украинцы с трудом могут назвать имена героев-бойцов Вооруженных Сил Украины, в то время как персонажи из так называемой ДНР постоянно на слуху.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?