Ждем рассказа об "укродиверсантах": в соцсетях пожар из-за отчета о гибели MH17
Категория
Мир
Дата публикации

Ждем рассказа об "укродиверсантах": в соцсетях пожар из-за отчета о гибели MH17

Ждем рассказа об "укродиверсантах": в соцсетях пожар из-за отчета о гибели MH17
Источник:  online.ua

В сети продолжают обсуждать отчет международной следственной комиссии о  крушении Boeing MH17  и предполагают, что вскоре российская сторона может обвинить "украинских диверсантов" в причастности к катастрофе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пользователей Facebook и Twitter.


Следствие доказало, что  ракетная установка "Бук" из которой был сбит "Боинг" была привезена из России, а после крушения была отвезена обратно. Также известно, что выстрел был совершен с подконтрольной боевикам территории Донбасса.


Блогер и депутат Верховной Рады Виталий Чепинога  прокомментировал полученные следствием данные: "Дима Медведев, высунув кончик языка и громко сопя носом, старательно писал стилусом на санкционном Айподе под диктовку тети Алины. “Бам-БУК” – диктовала Алина Маратовна... “БУК-ашка, БУК-ли, БУК-сировать”... “П-и-*-*-*-ц” – выводил Дима на экране ровным красивым почерком..."


Посол по особым поручениям при МИД Украины Дмитрий Кулеба: "Россиянам теперь осталась разве что такая версия о БУК: Он заблудился".


Также в сети саркастически отметили, что  в РФ транслировали перевод отчета о крушении "Боинга", замалчивая многие детали. Valentina: "Россияне так и не узнают правды, им переведут по-другому!".



Заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Георгий Тука: "Боинг МН-17. Как брехло крутится на сковороде. Сначала - это "Укроп". Потом - "нас тут нет". Потом - "там был укропский истребитель". И бред, бред, бред... И ложь, ложь, ложь. Сейчас эти уроды, под ногами которых земля поет, "а есть доказательства того, кто отдавал приказ?", "А был ли вообще этот приказ?", "А может это укропский экипаж?" и так далее. Я абсолютно убежден - правда об этой мерзости будет доказана всему миру! "Нас там имеется"! Вас не должно быть вообще на мировой карте!".



Российский адвокат Марк Фейгин: "Вот не согласится РФ на универсальную юрисдикцию по делу о сбитом Боинге, а те возьмут, да и отправят дело в малазийский суд. А там казнь!".



МинПанд: "Военные, причастные к Буку, выложили своими трупами фразу "Путин Помог".


Помимо прочего, пользователи соцсетей вспомнили о  подмосковном ресторане "Ветерок", где вечером 19 сентября убили одиозного главаря харьковской группировки "Оплот" Евгения Жилина  и предложили забронировать зал на 100 человек, - именно столько подозреваемых в причастности к авиакатастрофе назвало следствие.



Рогозин-на-орбите: "С нетерпением жду рассказа про украинскую ДРГ угнавшую ЗРК "Бук" из Курска на Донбасс переодевшись в форму российских солдат".



xela_korolev: "Уничтожив #MH17 украинская ДРГ вернула БУК в Россию? Обама приказал подставить Путина и Шойгу?".


Как сообщал ONLINE.UA, в сети  появилось видео, на котором детально описали падение Boeing MH17 на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?