Аваков сделал новое громкое заявление об украинских полицейских: опубликовано видео
Категория
Украина
Дата публикации

Аваков сделал новое громкое заявление об украинских полицейских: опубликовано видео

Аваков сделал новое громкое заявление об украинских полицейских: опубликовано видео
Источник:  online.ua

Министр внутренних дел Арсен Аваков выразил сожаление по поводу своего  заявления о презумпции правоты полицейского в день трагедии в Днепре, когда экс-боец "Торнадо" Александр Пугачев расстрелял двоих патрульных.


"Возможно, я зря заявил о презумпции правоты полицейского именно в этот день. Просто эмоции были на пике и накипело. Об этом следовало все равно сказать, но, возможно, об этом нужно было говорить отдельно", - заявил Аваков в эфире телеканала "1+1".


Он также выразил уверенность в том, что полицейские должны не только нести ответственность перед обществом, но и иметь права.


"Общество наняло полицейских. Полицейские – слуги народа, вы им дали работу и попросили: "Вот ваша форма, вот ваш закон, вот ваши обязанности, вот ваше оружие – служите"… Но к ответственности, которую мы даем полицейским, нужно дать и права", - заявил министр внутренних дел.


Аваков также добавил, что дисциплина общества в общении с правоохранителями - это ответственность каждого человека, и нужно ограничить себя, чтобы построить новую полицию.


"Я хочу, чтобы мы, уходя от старой милиции, постсоветской и постянуковической, прописывали новые правила – и ответственности полицейского, и дисциплины каждого гражданина", - сказал Аваков.


"Когда полицейский говорит "руки на руль", нужно слушаться, а не говорить "пошел ты", - добавил глава МВД.


"Раз мы хотим новую полицию, давайте себя тоже немножко ограничивать", - призвал министр внутренних дел Украины.




Как сообщал ONLINE.UA,  ранее министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о новых деталях в деле подозреваемого в убийстве патрульных полицейских в Днепре Александра Пугачева.


Все  подробности убийства патрульных полицейских в Днепре читайте на ONLINE.UA.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?