Бессовестный бандит - The New York Times жестко прошлась по Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Бессовестный бандит - The New York Times жестко прошлась по Путину

Бессовестный бандит -  The New York Times жестко прошлась по Путину
Источник:  online.ua

Президент России Владимир Путин  стремительно превращает РФ в нацию преступников и ведет себя как бессовестный бандит, нарушая простые правила приличия своими действиями в Украине и в Сирии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на редакционную колонку The New York Times.


Журналисты издания подчеркивают, что задача России как одного из пяти постоянных членов Совбеза ООН - соблюдать международное право. Однако своими действиями в Украине и Сирии Россия не только нарушает правила, призванные установить мир, но и все общечеловеческие нормы приличия.


В колонке говорится, что эту горькую правду о стране-агрессоре 28 сентября озвучили дважды: сперва следственная группа, возглавляемая Нидерландами, объявила, что ракета класса "земля-воздух", сбившая MH17 с 298 пассажирами на борту, была пущена из Бука, переданного Кремлем боевикам Донбасса, позже Бук вернулся в РФ. Тем временем в Сирии авиация России и президента САР Башара Асада разрушила два госпиталя в контролируемом сирийской оппозицией Алеппо.


Редакторы NYT отмечают, что страна-агрессор изо всех сил старается обвинить Украину в крушении MH17, однако обнародованный в среду отчет ясно показывает не только использование российского Бука, но и попытки Кремля скрыть свою вину.


Ряд западных чиновников неоднократно обвиняли Россию в военных преступлениях, отмечает NYT. Этим обвинениям можно дать ход по международным каналам, даже если Кремль будет блокировать обращения в международный трибунал в Гааге.


"Нужно также рассмотреть возможность новых санкций. Мистер Путин, без сомнения, будет сопротивляться любым подобным действиям, используя свое право вето в Совбезе, но какова бы ни была его реакция, Соединенные Штаты должны поддержать Украину в ее стремлении привести виновных к ответственности", - подчеркивает редакционная коллегия издания в своей колонке.


Путину нравится думать, что он вернет России было величие, отмечают журналисты NYT.


"Но его бессовестное поведение - убийство мирных граждан в Сирии и Украине, аннексия Крыма, хакерские атаки на американские правительственные ведомства, разрушительные конфликты дома - дает основание полагать, что конструктивное партнерство ради мира - последнее, о чем он думает", - пишет NYT.


Как сообщал ONLINE.UA, известный российский журналист  Аркадий Бабченко считает, что, хоть якобы президент России Владимир Путин не имеет непосредственного отношения к крушению пассажирскомго Boeing MH17 на Донбассе, расплачиваться придется именно ему.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?