В США разгорается новый скандал с Трампом
Категория
Мир
Дата публикации

В США разгорается новый скандал с Трампом

В США разгорается новый скандал с Трампом
Источник:  The Washington Post

Выяснилось, что Благотворительный фонд кандидата в президенты США от Республиканской партии  Дональда Трампа  с момента основания в 1987 году функционировал без надлежащей лицензии.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на The Washington Post.


"В соответствии с законодательством Нью-Йорка, где базируется Фонд Трампа, любая благотворительная организация, которая получает более $25 тыс в год от общественности, должна заранее оформить особый вид регистрации. Такие крупные благотворительные организации, как у Трампа также должны ежегодно проходить строгую аудиторскую проверку, которая должна выяснить, помимо всего прочего, были ли потрачены выделенные на благотворительность деньги для личной выгоды его (фонда. – ред.) должностных лиц", - говорится в сообщении.


При этом, с 1987 по 2006 год только один Трамп внёс в Фонд около $5,4 млн, но за время существования организация получала крупные суммы пожертвований и от других лиц.


Генпрокурор Нью-Йорка Эрик Шнейдерман рассматривает законность сбора денег Фондом Трампа и, в случае, если окажется, что сбор был незаконным, деятельность организации может быть немедленно прекращена, а кандидата в президенты США могут заставить вернуть все полученные Фондом деньги.


Эксперты подчеркивают, что отсутствие необходимой документации может быть простительно для очень маленьких семейных фондов, но не для миллиардера вроде Трампа.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее в сети  нашли "компромат" на кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа, который объясняет его скандальное поведение.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?