Футболисты "Шахтера" оригинально поддержали Всемирный день сердца: опубликованы фото
Категория
Спорт
Дата публикации

Футболисты "Шахтера" оригинально поддержали Всемирный день сердца: опубликованы фото

Футболисты "Шахтера" оригинально поддержали Всемирный день сердца: опубликованы фото
Источник:  online.ua

Футболисты донецкого "Шахтера" приняли участие в акции в поддержку Всемирного дня сердца, который проводится 29 сентября Всемирной федерацией сердца при поддержке УЕФА.


Как сообщает ONLINE.UA, в акции участвовали Дарио Срна, Андрей Пятов, Тарас Степаненко, Эдуардо и Бернард.


Целью Всемирного день сердца является повышение осведомленности о сердечно-сосудистых заболеваниях (ССЗ) и разъяснительная работа среди населения о пользе активного и здорового образа жизни.


В "Шахтере" подчеркнули, что в сотрудничестве с европейской футбольной семьей каждый из нас может внести значительный вклад в снижение преждевременной смертности и инвалидности. ССЗ можно предупредить и предотвратить, внедрив несколько простых изменений в свою жизнь:
- здоровое питание и питье;
- большое количество физических упражнений;
- отказ от курения.
Для того каждый человек имел возможность прожить дольше, лучше и со здоровым сердцем, нужно соблюдать следующие правила:


- питай свое сердце (переходите на более здоровую диету с меньшим содержанием жиров, соли и сахара, а также умеренным потреблением алкоголя в течение недели);
- двигайся вместе со своим сердцем (поддерживайте активный образ жизни, уделяя как минимум 30 минут физической активности пять раз в неделю; занятия футболом – один из способов достижения этой цели);
- люби свое сердце (обращайтесь за профессиональной помощью при попытке бросить курить).







Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?