Предложение от депутата Порошенко вызвало бурю в соцсетях
Категория
Политика
Дата публикации

Предложение от депутата Порошенко вызвало бурю в соцсетях

Верховная Рада Украины
Предложение от депутата Порошенко вызвало бурю в соцсетях

Народный депутат Украины от БПП Игорь Грынив предложил внести изменения в законодательство и спрятать информацию о движимом и недвижимом имуществе, деньгах и подарках чиновников, чем вызвал негодование пользователей соцсетей.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Рады.


"Информация, которую подают подписанты, – для служебного пользования и для антикоррупционного бюро, она не должна быть предметом политических спекуляций", – сказал Грынив, передает  "Гордон".

По мнению нардепа, сведения о декларируемом имуществе могут быть на руку "хулиганам или ворам".

Кроме того, Грынив предлагает отменить уголовную ответственность за ошибки в декларации.


"Депутат из партии президента Порошенко, лидер фракции БПП в парламенте, советник главы государства, человек из ближайшего окружения президента Игорь Грынив предлагает спрятать информацию о движимом и недвижимом имуществе, деньгах и подарках чиновников - внести соответствующие изменения в закон. Фактически он предлагает перечеркнуть все усилия гражданского общества по наведению порядка в стране. Депутат, видимо, считает, что общество не должно ничего знать - хватит и того, что об имуществе чиновника будет знать НАБУ. А украинец, налогоплательщик знать не должен - не холопа это дело. Грынив также хочет отменить уголовную ответственность за ошибки в декларации - нельзя, считает он, так сурово наказывать. А общество считает - надо", - прокомментировал новость журналист Петр Шуклинов на своей странице в Facebook.


По его словам, если правка будет принята парламентом, это может отразиться на сближении Украины с ЕС.


"Если эта правка будет принята, это нанесет непоправимый ущерб рейтингу президента и позициям Украины на переговорах с ЕС. Да что там - сама инициатива уже это сделала. Грынив должен немедленно отозвать свой законопроект. Иначе срыв сближения с Евросоюзом неизбежен - там же не дураки", - отметил журналист.


Пользователи сети в комментариях негодуют.


Віталій Грига: Как говорили в детстве, за такие шутки в зубах бывают промежутки.





Как сообщал ONLINE.UA, Комитет Европейского парламента по гражданским свободам поддержал  предоставление Украине безвизового режима со странами-членами Европейского союза.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?