В России назвали еще одно место, где может повоевать Путин
Категория
Мир
Дата публикации

В России назвали еще одно место, где может повоевать Путин

В России назвали еще одно место, где может повоевать Путин

Эксперт фонда Карнеги, российский политолог Андрей Колесников считает, что  президент России Владимир Путин  может затеять войну в Арктике.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "Радио Свобода".


По словам эксперта, режиму Путина просто необходимы войны.


"Этому режиму нужны войны, нужно сопротивление кого-то, нападение кого-то. Причем необязательно на внешнем фронте, на внутреннем тоже! Можно бороться с оппозицией, с "пятой колонной", с иностранными агентами, с "прослушками от иностранцев" и т. д. и т. п. Поэтому, да, для этого уровня поддержки желательно было бы вести некоторое количество "квазивойн". Или настоящих войн, на внешних рубежах и внутри!", - сказал Колесников, связав необходимость войны с рейтингом Путина, который нужно поддерживать.


По словам политолога, Путин не решится вторгнуться в Ливию, поскольку это затратно, но может пойти в Арктику.


"Можно, например, что-нибудь затеять в Арктике. Потому что это регион, чувствительный для всех. Я не думаю, что хватит желания и нерациональности заходить, например, в Ливию, это будет уже слишком. Все-таки ощущается бремя экономического кризиса. И как бы себя ни уговаривали наши начальники, что нижняя точка пройдена и сейчас начнется восстановление экономики, этого восстановления, естественно, недостаточно для того, чтобы на годы вперед поддерживать такой уровень расходов на военно-технические дела. Безусловно, понадобятся какие-то операции, но не затратные. Ливия может оказаться достаточно затратной. Невозможно вести войну на нескольких фронтах сразу", - объяснил Колесников.


Как сообщал ONLINE.UA, в независимой группе волонтеров-расследователей Conflict Intelligence Team нашли  новые доказательства нахождения российских военных в Сирии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?