Вот такие "антифашисты": стало известно о жутком беспределе боевиков ЛНР
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вот такие "антифашисты": стало известно о жутком беспределе боевиков ЛНР

Вот такие "антифашисты": стало известно о жутком беспределе боевиков ЛНР
Источник:  Денис Казанский

В сети появились описания «подвигов» одной из банд, которая действовала в городе Антрацит, Луганской области, и его окрестностях, в 2014-2015 годах.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста Дениса Казанского.

«На днях в открытый доступ были выложены материалы уголовного дела банды Бондаря (Бендекса), которая действовала в 2014-2015 годах. Расследование ее деятельности ведет так называемое «МВД ЛНР», — отметил он.

Блогер напомнил, что «после начала событий весны 2014 года Антрацит и ближайшие к нему города перешли под контроль казачьих бандформирований».

«Сергей Бондаренко по кличке Бондарь (другое прозвище Бендекс) создал в городе подразделение «Русь», которое по факту являлось автономным бандформированием. Около года под лозунгами борьбы с фашизмом и бандеровцами отряд Бондаря занимался разбойными нападениями, убийствами и грабежами в Антраците и пригородах. Сам Бондарь, как многие другие участники «русской весны», до войны был судим за различные уголовные преступления», — добавил Казанский.


При этом в материалах расследования указано множество «подвигов настоящего антифашиста — расправы над мирными жителями, грабежи, убийства ромов, захват частных коттеджей, похищения людей, пытки».


Сергей Бондарь

Так, Бондаря обвиняют примерно десятке убийств, похищениях людей, разбойных нападениях, пытках, грабежах, угрозах физической расправы, и многом другом.

«Отряд «Русь» Бондаря действовал в Антраците и прилегающих к нему городах до декабря 2015 года. Весной 2015 года Бондарь вместе с другими казачьими атаманами пытался сопротивляться группировке Плотницкого, однако последней при помощи российских военных и спецслужб удалось зачистить все конкурирующие группировки», — напомнил Казанский.

При этом сам Бондаренко несколько месяцев скрывался в Антраците и Ровеньках, однако был схвачен людьми Плотницкого 12 декабря, во время задержания ему прострелили ногу.

«Разумеется, примерно тем же, что и отряд «Русь», занимались также формирования Захарченко и Плотницкого. У них послужные списки намного длиннее. Вот только судить их некому. Ведь в Донбассе теперь они являются властью», — добавил журналист.


По мнению Казанского, "нормальным людям достаточно и того, что уже опубликовано, чтобы все понять: за проектом ЛДНР ничего не стоит, кроме банального, рафинированного криминала".


"Все идеи, которые озвучивались с первых дней беспорядков в 2014 году, были нужны лишь для прикрытия грабежей и убийств. Для ширмы. Не знаю, когда теперь Донбасс вообще оправится от событий прошедших двух лет. И оправится ли он вообще кого либо…", - резюмировал он.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  участник боев в районе Донецкого аэропорта откровенно рассказал о своих первых впечатлениях от войны на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?