Скандал с "русским миром" в Мариуполе: появилось новое заявление
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Скандал с "русским миром" в Мариуполе: появилось новое заявление

Скандал с "русским миром" в Мариуполе: появилось новое заявление

Харьковское издательство "Ранок" принесло извинения за  стихотворение о символах России в методическом пособии по русскому языку, по которому учили школьников гимназии в Мариуполе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook директора издательства Виктора Круглова.

"Мы стараемся усилить внимание к содержанию нашей печатной продукции. Но случаются досадные ошибки, от которых никто из нас, к сожалению, не застрахован. Команда издательства "Ранок" искренне извиняется перед своими читателями", - написал он.

Круглов подчеркнул, что в то время, когда министром образования был одиозный Дмитрий Табачник, всем авторам учебных пособий необходимо было придерживаться определенных требований в учебниках, где есть упоминание соседнего государства. По его словам, только в таком случае можно было получить одобрение.

"Сообщаем вам, что проанализировав содержание пособия, мы приняли следующие решения: применить дисциплинарные взыскания к ведущему редактору и редактору пособия; исключить из продажи указанное пособие; подготовить новое пособие, которое соответствует требованиям современного образования. В дальнейшем мы обещаем внимательно следить за содержанием книг, которые выдаем и просим сообщать нам о недостатках", - отметил директор издательства.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее обвинения в симпатиях к «русскому миру» прозвучали в адрес Института археологии НАН Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?