Визит Нуланд в Россию: в Украине серьезно возмутились
Категория
Политика
Дата публикации

Визит Нуланд в Россию: в Украине серьезно возмутились

Визит Нуланд в Россию: в Украине серьезно возмутились
Источник:  online.ua

Вице-спикер Верховной Рады Украины, Уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко возмущена  визитом помощника государственного секретаря США Виктории Нуланд в Россию, поскольку считает, что в Кремле все настроены лишь на обострение конфликта, а не на его решение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Геращенко.


Напомним, что, согласно сообщению Госдепа США, Нуланд встретится с российскими высокопоставленными чиновниками, чтобы обсудить ситуацию в восточной Украине и дальнейшие шаги по реализации Минских договоренностей в поддержку стран "нормандского формата" и Трехсторонней контактной группы.


"Нуланд летит в Москву для встречи с высокопоставленными должностными лицами, для урегулирования ситуации на Донбассе. Это опять с Сурковым о Донбассе говорить, с автором "русской весны", которого аж распирает, что он советует "властелину мира" войну? Этот чиновник способен лишь на дестабилизацию, а не на урегулирование ... что в Украине, что в Сирии. Как и многие другие в окружении Путина, эти чиновники настроены исключительно на конфликт", - написала Геращенко.


Отметим, Владислава Суркова называют "серым кардиналом" президента РФ Владимира Путина, который курирует вопросы, связанные с Крымом и Донбассом.


"И все они несут ответственность за войну в Украини, за сбитый "Боинг", за убийства тысяч украинцев. "Стабилизаторы- регуляторы", - добавила она.


В свою очередь вице-президент ПАСЕ, нардеп Владимир Арьев в комментариях под постом Геращенко написал: "А потом будет снова нас убеждать пойти на уступки Путину, как во время Майдана убеждала договориться с Януковичем".


Как сообщал ONLINE.UA, в конце июня  помощник госсекретаря США Виктория Нуланд и помощник президента РФ Владислав Сурков обсудили вопросы выполнения Минских соглашений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?