В Киеве воры-домушники устроили стрельбу: опубликовано фото
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Киеве воры-домушники устроили стрельбу: опубликовано фото

В Киеве воры-домушники устроили стрельбу: опубликовано фото

В Киеве жители одного из домов по улице Лаврухина, в Деснянском районе столицы, обнаружили двух подозрительных мужчин, которые оказались квартирными ворами.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу полиции Киева.

Злоумышленники пытались скрыться, а когда местные жители пустились за ними в погоню, один из воров начал стрелять.

На место событий оперативно прибыли несколько экипажей патрульной полиции и сумели быстро задержать одного из воров. Второй забежал в подъезд жилого дома по улице Радунской, где и был заблокирован.

В помощь патрульным прибыл экипаж полка полиции особого назначения.

"Испуганные жители через окна показали правоохранителям, что злоумышленник поднялся на верхние этажи. Полицейские обследовали подъезд, но преступника не обнаружили. В то же время некоторые двери общих коридоров были закрыты, и он мог там прятаться. Вскоре работники группы быстрого реагирования задержали мужчину на 14-м этаже", — говорится в сообщении.


После поимки второго беглеца следственно-оперативная группа исследовала место происшествия и нашла спрятанные перчатки и другие "инструменты» квартирного вора.

Также выяснилось, что во время попытки бегства злоумышленник оборвал провода телефонной и интернет-связи, пытаясь не позволить жителям заблокированных квартир (в одной из которых была молодая мама с младенцем) позвать на помощь.

"Позже правоохранители со служебной собакой нашли пистолет, который злоумышленник выбросил в шахту с кабелями связи. Оружие застряло на уровне 13-го этажа, откуда его изъяли", - отметили в полиции.

Личности злоумышленников уже установлены: оба оказались жителями Киева, 1983 и 1988 годов рождения. Один из них ранее был судим за кражи.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Харьковской области был найден застреленным депутат местного райсовета.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?