Страницу штаба АТО взломали: в сети волна гнева в адрес россиян
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Страницу штаба АТО взломали: в сети волна гнева в адрес россиян

Страницу штаба АТО взломали: в сети волна гнева в адрес россиян
Источник:  online.ua

Страницу пресс-центра штаба АТО взломали пророссийские хакеры, что вызвало волну негодования среди пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook сообщества.


Вечером 5 октября на странице штаба АТО, где ежедневно публиковалась актуальная информация о ситуации на оккупированном боевиками Донбассе, изменилась фотография профиля, а также появились фальшивые данные о якобы сфальсифицированному расследованию по делу о разбившемся на Донбассе Boeing MH-17, которое доказывает причастность России к трагедии.


Пресс-секретарь штаба Иван Арефьев подтвердил "BBC Украина" информацию о том, что страница подверглась взлому и пояснил, что специалисты выясняют детали. Судя по надписи на фотографии профиля, хакеры назвают себя "Спрут".


"Вы были взломаны! Пресс центр АТО, пишите правду, а не врите, как вы всегда это делаете !", - говорится в сообщении прокремлевских хакеров.





Пользователи сети остались недовольны взломом страницы, и гневно высказались о том, что думают о российских взломщиках. Так, Олексій Висоцький написал: "Какие же вы тупые и примитивные... Взломать взломали, а использовать ситуацию не в состоянии. Ни одного толкового поста, ни одной яркой реплики... Ну тупые... И это не может не радовать)))".


Фюревер Елоун: "Да. Конечно. Всё, чтобы дискредитировать кацапов. И у нас полулось. Вам п***а".


Дмитро Бондаренко: "Че, русня, сс**отно?".


Михайло Михайлович: "Летчик Волошин, ты?)".


Алексей Кривой: "Тю, у свинособак хватило мозгов взломать страницу? )))"


Igor Butskoy: "Как же несет бедненьких петушат, ой как несет :D".


Yevgeny Zazdravnykh: "Зачет, взломали. Ну а дальше что, кацапы?".


Alex Samorodov: "Вата, вата, ты не виновата)"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  российские хакеры взломали информационный ресурс Совета национальной безопасности и обороны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?