В Киеве отменили показ громкого польского фильма об украинцах
Категория
Культура
Дата публикации

В Киеве отменили показ громкого польского фильма об украинцах

В Киеве отменили показ громкого польского фильма об украинцах

В Киеве по рекомендации Министерства иностранных дел Украины отменили показ польского фильма "Волынь", режиссера Войцеха Смажовского,

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Польское радио".

"Письмо с украинского дипломатического ведомства получили в посольстве Польши в Киеве. В нем говорится, что запланированный на 18 октября показ фильма "Волынь", который должен был состояться в кинотеатре "Киев", должен быть отменен", - отмечается в сообщении.

Дипломаты рекомендовали воздержаться от показа по соображениям безопасности.

Отметим, что на закрытую демонстрацию фильма, которую устраивал Польский институт в Киеве, должен был приехать режиссер картины Войцех Смажовский, а также некоторые украинские политики.

В фильме "Волынь" показаны массовые убийства отрядами УПА поляков на Волыни, на фоне которых развиваются отношения девушки-полячки и украинского парня, оказавшихся по разные стороны противостояния.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Польский Сейм принял постановление, которым признал события 1943-45 годов на Волыни "геноцидом, совершенным украинскими националистами против жителей II Речи Посполитой".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?