Знаменитый российский режиссер оказался "крымнашистом" и ярым сторонником Путина
Категория
Культура
Дата публикации

Знаменитый российский режиссер оказался "крымнашистом" и ярым сторонником Путина

Знаменитый российский режиссер оказался "крымнашистом" и ярым сторонником Путина
Источник:  Собеседник.ru

Известный российский режиссер Андрей Кончаловский оказался фанатом президента РФ Владимира Путина  и ярым "крымнашистом".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на его интервью "Собеседнику".


Кончаловский назвал Путина мудрым лидером, в котором нуждаются россияне.


"Мудрость Путина именно в том и заключается, что он улавливает эти гравитационные волны, — в отличие от других политиков, которых народ сейчас недолюбливает. Путин опирается на эту тектоническую плиту, в этом его сила, зачем ему соответствовать ожиданиям наших "друзей"? Он такой лидер, в котором мы нуждаемся, именно поэтому у России в XXI веке наилучшие шансы", - сказал он.


По его словам, сейчас в мире бытуют американские порядки, но Россия намерена это изменить.


"Я должен констатировать, к своему огорчению, что этот мировой порядок приходит к своему краху, и никакие рецепты спасения англо-саксонского мира уже не работают. Первыми, как всегда, это сообразили англичане... Путин совершенно четко дает ему понять, что доллар не должен управлять мировой экономикой. Все, кто осмеливались до него это сделать, были физически уничтожены. Кеннеди, Садам Хусейн, Каддафи… Де Голлю повезло — он умер своей смертью. Сегодня никто не осмеливается этого сделать, но Путин сделал", - подчеркнул режиссер.


Он также утверждает, что Россию безосновательно обливают грязью, а на самом деле она стала одним из центров глобальной политики.


"Теперь попробуй опровергнуть несколько фактов: Россия при Путине стала одним из центров глобальной политики. Ни одно серьёзное решение в мире не может быть принято без участия России. Это касается как политических решений (например, попыток пересмотра итогов 2-й мировой войны), так и экономических (мировые цены на нефть, газ и др.). А ты утверждаешь что Россия гниет… Другой вопрос что кризис мировой политической системы, а также невероятный накат лжи и грязи, льющийся из общезападного "Министерства Правды" вкупе с разного рода санкциями, заставляет Россию поджимать ноги и преодолевать ухабы и рытвины, а также принимать адекватные меры для сохранения своей государственности. Да, запахло морозцем, но "подмороженность" – как говорил, кажется, Победоносцев, — лучшее состояние для российского государства… Чтобы, так сказать, "не протухла"… А так, мне кажется, что наша страна редко когда была в лучшем состоянии", - сказал Кончаловский.


Что же касается Крыма, режиссер заявил, что если бы полуостров не стал российским, то позднее стал бы американским.


"Просто факт — в семнадцатом истекает контракт с Украиной на размещение нашего флота в Севастополе, и украинцы с американцами уже договорились о военной базе с НАТО. Так что в Крыму была бы американская база со всеми вытекающими из этого последствиями. Ты можешь себе это представить: американский Крым?!", - заявил Кончаловский.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее российская оппозиционерка  Ирина Хакамада, которая на выборах в Госдуму России шла по списку "Партии роста", заявила о невозможности возвращения Россией оккупированного Крыма Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?