В России порадовались ликвидации Моторолы
Категория
Мир
Дата публикации

В России порадовались ликвидации Моторолы

В России порадовались ликвидации Моторолы
Источник:  online.ua

Известный российский журналист Александр Невзоров выразил свою радость в связи с  ликвидацией главаря банды «Спарта» Арсения Павлова-Моторолы в Донецке, а также объяснил, почему в России ставят памятники тиранам и террористам.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью Невзорова «Эхо Москвы».


«Я рад, что этого террориста ликвидировали. К сожалению, это все произошло не так, как бы хотелось, но это произошло. Кстати, мне интересно, приготовили ли ему место в Мавзолее, или обойдутся каким-нибудь более скромным местечком для расположения того, что от него осталось», - сказал Невзоров.


«Потому что русские люди ведь любят стоять в очереди куда-нибудь. Нет, ведь на самом деле, в том, что произошло, нет никакой особой интриги. Разобралась в этом, как всегда, Юлька Латынина. Но, действительно ведь, не надо было в пьяном виде в каждом кафе орать и выказывать удивительные познания в конструкции «Боингов». Тут он, действительно, немножечко дал маху», - продолжил российский журналист.


«Понятно, что это были свои, понятно, что был абсолютно охраняемый дом; что для того, чтобы заминировать этот лифт, нужно было иметь все разрешения и все допуски просто, потому что это были долгие работы рядом в помещениях, где шахты мусоропровода шли. Все уже давно известно», - добавил Невзоров.


«Проблема не в этом. Проблема в том, что я на какую-то секундочку задумываюсь: а вот в ту секунду, когда будут оглашены имена тех, кто нажимал кнопки пусковые и стартовые на «Буке» — ведь пройдет какое-то время, и этим людям тоже будут вешать мемориальные доски и устанавливать памятники», - сказал российский журналист.


«Поймите, сейчас есть такая прелюбопытная восхитительная удивительная тенденция, которая хорошо прослеживается на истории с Иваном Грозным, когда самые дикие, самые неандертальские, самые примитивные и злобные становятся национальными кумирами», - продолжил Невзоров.


«И ведь проблема не в том, что какой-то Арсений Павлов, автомойщик, который даже на территории Российской Федерации по сумме всего того, что он совершил, вероятно, огреб бы лет 25; проблема не в том, что есть Моторолы, проблема в том, что никого другого в общественном пространстве, кто мог бы конкурировать со звучанием этого имени, нет. И это несчастье преследует Россию на протяжении многих сотен лет», - объяснил Невзоров.


«Ведь тот же самый Грозный. Ведь, по сути дела, нам какая разница, поставили этому дикарю где-то бюстик или не поставили? Проблема не в том, что был Грозный, который убивал, насиловал, резал, кровавничал патологически и параноидально и ничем больше не занимался. Проблема в том, что рядом с Грозным опять-таки никого не стояло; то своих грозных, своих патологических придурков хватало и в Европе. Но там всегда можно было поставить Галилеев, можно было поставить людей, которые созидали прогресс, которые созидали науку и обеспечили Европе абсолютное лидерство. А у нас, как в том и другом случае, ставить рядом некого», - резюмировал Невзоров.


Как сообщал ONLINE.UA, появилась версия о том, что одиозный главарь банды "Спарта" Арсений Павлов-Моторола был ликвидирован его же соратниками, так как силой отбирал у них бизнес на оккупированных территориях.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?