Особый статус для Донбасса: в сети предложили элегантное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Особый статус для Донбасса: в сети предложили элегантное решение

Особый статус для Донбасса: в сети предложили элегантное решение
Источник:  online.ua

В сети предложили оригинальное решение в контексте предоставления Украиной "особого статуса"  оккупированному Донбассу: провести выборы по украинским законам, закрыть границу с Россией и создать «особый бюджет» для так называемых ДНР и ЛНР.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook луганского блогера Савелия Вассермана.


«Я вот о серьезном. Об особом статусе тех кусочков, где мы типа ЛНР-ДНР. Вот такой будет особый статус», - написал Вассерман.


«1) Граница, армия - все украинское, граница на замке, стена и все такое», - детализировал блогер.


«2) Выборы. Обычные выборы, закона о выборах нового не надо, какая разница, какой он. Просто выборы, наши местные их выигрывают, Плотницкий будет депутатом, Пилалов мэром, остальные по местным советам», - продолжил Вассерман.


«3) А вот бюджет будет особым: пенсии, зарплаты бюджетникам, льготы, финансирование дорог, школ, больниц, всех остальных сфер, будет только из особого бюджета ЛДНР. С одной стороны, это украинский бюджет, и Украина выполняет свои обязательства перед своими гражданами, с другой стороны это будет особый статус, как хотели мы на референдуме. Это же замечательно – то, что хотели. То, что заработали, - то и потратили», - написал Вассерман.


«4) Амнистия и т.п... Вот такой план. Че там еще мусолят?», - резюмировал блогер.


Алексей Комаровский: А йезык? Йезык-то как, йезычок наш, русссской, магучий? Иль снова биндэравцы на сваей мове телячьей шпрехать заставят?


Савелий Вассерман: Йазык будет наш русский и немного украинского, кому надо.


Галина Березень: Плотницкий первый сбежит, только пятки засверкают, это ясно ему первому.


Пятая Колонна: Никакого статуса и амнистии не будет, и вооруженной миссии тоже. Лугандония будет сидеть за проволокой впроголодь. ВСУ будет отстреливать россиянцев периодически, а нормандская четверка будет заседать регулярно. Потом, ближе к весне, а может, и зимой, российская армия побежит с Донбасса, и за ней войдут полицейские силы и СБУ. И вместо особого статуса будет особый режим.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  политический эксперт Евгений Магда заявил, что США хотят как можно быстрее стабилизировать военный конфликт на Донбассе, и готовы для этого позволить России федерализировать Украину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?