Соратница Путина попыталась объяснить аннексию Крыма: соцсети веселятся
Категория
Мир
Дата публикации

Соратница Путина попыталась объяснить аннексию Крыма: соцсети веселятся

Соратница Путина попыталась объяснить аннексию Крыма: соцсети веселятся
Источник:  ТАСС

Спикер Совета Федераций Валентина Матвиенко заявила, что  президент России Владимир Путин аннексировал Крым в 2014 году, так как не мог допустить, чтобы Украина вступила в НАТО и корабли Альянса появились перед российскими портами в Севастополе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.


"Тогда Украина уже ясно сказала, что хочет вступить в НАТО, альянс со своей стороны не дистанцировался от этого желания и не предоставил нам никаких гарантий, что Украина останется внеблоковым государством. Через несколько месяцев перед нашим портом в Севастополе уже стояли бы корабли НАТО. Этого Россия не могла допустить", - сказала Матвиенко в интервью швейцарской газете Tages Anzeiger.

Она заявила, что, если бы Россия не оккупировала полуостров, "Киев атаковал бы Крым". "Мы предотвратили кровопролитие", - считает спикер Совета Федераций.

При этом она не согласна, что оккупацию Россией Крыма в2014 году стоит называть аннексией.

"Нельзя говорить об аннексии. В Крыму живут в большинстве своем русские и русскоязычные. Они боялись за свою жизнь, организовали референдум и единогласно проголосовали за присоединение к своей родине - России. Задачей РФ было защитить своих граждан и предотвратить ситуацию, которую мы сегодня видим на востоке Украины", - считает Матвиенко.

Пользователи сети высмеяли такое пояснение Матвиенко аннексии полуострова.





Как сообщал ONLINE.UA, знаменитый американский музыкант Mоби прокомментировал оккупацию украинского полуострова Россией. Он назвал действия россиян в Крыму плохим применением денег налогоплательщиков.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?