Посмотрите на поляков: в Украине жестко пристыдили нардепов
Категория
Политика
Дата публикации

Посмотрите на поляков: в Украине жестко пристыдили нардепов

Посмотрите на поляков: в Украине жестко пристыдили нардепов
Источник:  online.ua

В сети сравнили голосование за  декларацию памяти и солидарности по событиям Второй мировой война и агрессии России, которое состоялось в Верховной Раде  и парламенте Польши, не в пользу украинских депутатов.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook известного журналиста Петра Шуклинова.


«Просто штрих. Декларацию исторической солидарности в Украине поддержали 243 депутата, а в Польше - 367. Украинская инициатива оказалась больше нужна полякам, чем нам самим, кто страдает от агрессии РФ», - написал Шуклинов.


«Я просто спрошу, где были 42 депутата БПП. Где были - наиболее известные фамилии называю - Богомолец, Березенко, Агафонова, Грановский, Карпунцов, Князевич, Кононенко, Луценко, Найем, Палатный, Рычкова, Чепинога», - продолжил журналист.


«Где были 16 депутатов НФ, включая Геращенко, Дейдея, Донец, Емца, Левуса, Пашинского и Сюмар. Где были депутаты «Батькивщины» Кужель и Немыря, Кожемякин и Абдуллин. Где были депутаты Радикальной партии Лозовой, Линько и Корчинская. Три голоса не дала «Самопомощь», - написал Шуклинов.


«ОппоБлок» дал один голос. О депутатах из «Возрождения» не говорю - никто не проголосовал в принципе. В «Воле народа» - внезапно - нашлись целых шесть голосов, хотя это решение вряд ли было в каких-то договорняках - чистая идеология. Внефракционные: где были Сыроид, Чумак, Тарута, Ярош, Парасюк, Билецкий», - продолжил журналист.


«Кому нужен этот парламент, да? У поляков дел нет, работы нет, вот и ходят - голосуют. А мы все занятые. Нам не до работы в Верховной Раде. Не до голосований. Есть дела важнее.


Ну так сложите мандаты, ребята. Сложите мандаты и занимайтесь чем хотите. Лицемеры», - резюмировал Шуклинов.


Франк Мюллер: Когда украинцы перестанут быть номерами в паспортах, а станут избирателями, только тогда такие "голосования" отразятся на партиях и депутатах, при следующих выборах. Пока же украинцы (большинство), голосуют за разовые подачки гречки и пару сотен гривен.


Вячеслав Шеремет: Выход один: уменьшить их количество до 100 и принять законы о снятии иммунитета и отзыве депутатов.


Paola Maserati: Им и зарплату повышают за "молчание ягнят".


Сергей Звейко: За зарплатой в конце месяца придут.


Как сообщал ONLINE.UA,  сейм Польши — польский парламент — проголосовал 20 октября за декларацию памяти и солидарности по событиям Второй мировой войны и нынешней агрессии России против Украины, которую в этот же день ранее приняла Верховная Рада  Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?