На "Укрзализнице" проходят масштабные обыски: Луценко выдал фото и подробности
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На "Укрзализнице" проходят масштабные обыски: Луценко выдал фото и подробности

На "Укрзализнице" проходят масштабные обыски: Луценко выдал фото и подробности
Источник:  online.ua

Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой проводят обыски на "Укрзализныце".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook генпрокурора Украины Юрия Луценко.


"ГПУ, СБУ и НПУ проводят совместную операцию (одновременно 20 обысков) по документированию преступлений, связанных с поставкой "Укрзализныци" кабельно-проводниковой продукции ненадлежащего качества по завышенным ценам. Только во время одной закупки УЗ нанесен ущерб на 23,8 млн. грн", - написал глава ГПУ.


"В настоящее время продолжаются обыски как на предприятиях и по местам жительства фигурантов ОПГ, так и в подразделениях УЗ, которые ее в нарушение технических норм принимали. У организатора противоправной деятельности изъяты 1,5 млн. долларов США", - добавил он.


Напомним, что в августе  Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) задержало во Львове должностное лицо филиала "Укрзализныця", который наварил на закупках шпал и брусьев более 13 миллионов гривен.




Как сообщал ONLINE.UA, утром 20 октября  в Днепре прошли обыски в доме экс-замглавы Днепропетровской ОГА и бывшего лидера партии УКРОП Геннадия Корбана  и его соратников.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?