У Порошенко похвастались новой экипировкой для десантников: в сети горячо обсуждают фото
Категория
Украина
Дата публикации

У Порошенко похвастались новой экипировкой для десантников: в сети горячо обсуждают фото

У Порошенко похвастались новой экипировкой для десантников: в сети горячо обсуждают фото
Источник:  online.ua

Внештатный советник президента Украины  Петра Порошенко  Юрий Бирюков показал фотографии новой экипировки десантников 79-й бригады Вооруженных сил Украины, что вызвало восторг пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Бирюкова.


"Новые каски, новые ночники, новые тепловизоры, новые автоматы. Единственное в кадре, что не поставлено по линии МО - велосипедный стоп-сигнал на затылке каски: такой себе "свой-чужой", изготовленный шаловливыми ручками местных умельцев :)", - написал советник украинского президента.


Также он перечислил некоторые особенности новой экипировки: "Винтики на прикладе новеньких АК-ТК уже не развинчиваются, там внесли изменения в конструкцию, теперь там более жесткие сцепления и заклепки. Практически ВЕСЬ штурмовой компонент бригады уже обеспечен приборами ночного видения и/или тепловизорными прицелами. И весь штурмовой компонент бригады обеспечен новыми автоматами, с тактическим обвесом и коллиматорными прицелами. Речь идет на сотни. Многие сотни. Автоматы АК-ТК уже модернизированные, с учетом предыдущих конструктивных недостатков. Новые десантные каски украинского производства, куплены за деньги бюджета. С десантными чехлами лето/зима, с креплениями под ночники".


Помимо прочего, Бирюков подчеркнул, что на склад РАО одной из воинских частей поступила еще одна партия  приборов ночного видения третьего поколения AN/PVS-14  количеством в 1,2 тыс штук, а с ними инструкции, и ремонтные комплекты для технического обслуживания.


Одни пользователи сети обрадовались новой экипировке украинских десантников, другие поинтересовались, когда будут экипированы другие батальоны и подразделения ВСУ, некоторые, - спросили про другие элементы экипировки.


Тарас Чмут: "Супер гуд! Главное не забывать, что кроме ВДВ у нас еще и МП есть))) А МП - это не только 36 Бригада, но и отдельный одесский батальон".


Александр Попов: "Жирная вкусняшечка..."


Глеб Щербак: "Шикардос!".


Aleksandr Zimin: "На игры резервистов в 25 ОПДБр выдавали PVS-14. И на стрельбы, и на БрТУ. Отличный аппарат. Каждому солдату - ночник! Я о таком 2 года назад даже в самых слюнявых мыслях не мечтал!"


Павел Бышов: "Из всей аудитории ценность 1200 ночников понимает процентов 5, им в принципе знать не надо, но хотят разрекламированный джавелин, еще б на танчики пилить тепловизоры!".


Vsevolod Petrichenko: "Эти ночники классные: высокая детализация и приличная дальность".


Юрій Володимирович: "Десантура это хорошо.А когда пехоту будут снабжать?"


Michael Michael: "А шлемы TOP-Д от uaRms?"


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Бирюков публиковал фото министра обороны Украины, занимающегося на орбитреке.















Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?