На Днепропетровщине спор из-за земли вылился в битву десятков людей: появились детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

На Днепропетровщине спор из-за земли вылился в битву десятков людей: появились детали

На Днепропетровщине спор из-за земли вылился в битву десятков людей: появились детали

В районе села Попасная Новомосковского района Днепропетровской области произошла драка со стрельбой, участвовало около сотни людей, один получил огнестрельное ранение.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Главного управления Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.


Происшествие случилось около 15:00 20 октября. 50 фермеров вместе с представителями общественных организаций по защите прав работников фермерского хозяйства подрались с 25 молодыми людьми на почве раздела имущества и урожая между бывшими и действующими владельцами.


В ходе перепалки молодые люди начали стрелять в землю и использовать свето-шумовые гранаты, в результате чего был ранен один из фермеров. Пострадавшего госпитализировали и прооперировали.


На месте происшествия полицейские изъяли целый арсенал оружия: шесть охотничьих ружей, помповое ружье, металлическую и деревянную биту, шесть магазинов с патронами, ленту с 28-ю патронами 12-го калибра, два ножа, молоток и топор.


Правоохранители арестовали 25 мужчин. По факту происшествия открыли уголовное дело по статье о хулиганстве, мера пресечения по которой предполагает лишение свободы на срок в 3-7 лет.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Полтавской области произошла крупная драка из-за свиней.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?