Ярош рассказал, как украинцы могут бить врага, и привел яркий пример
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Ярош рассказал, как украинцы могут бить врага, и привел яркий пример

Ярош рассказал, как украинцы могут бить врага, и привел яркий пример
Источник:  online.ua

Народный депутат Дмитрий Ярош

 привел пример того, как украинцы могут бить врага, не неся при этом тяжелых потерь.


Об этом он рассказал в интервью ONLINE.UA.


"Мы, наши добровольческие подразделения, постоянно доказываем, на протяжении всей войны, врага бить можно. Эффективно можно бить. Можно бить, не неся тяжелые потери. Мы освобождали вон вместе с 93 бригадой ВСУ территорию от Красноармейска (сейчас - Покровск Донецкой области) включая Авдеевку, все это направление. Я тогда видел, что мы нормально продвигаемся, нормально бьем. Просто ни опыта не было, ни вооружения толком - ничего. Но мы вытесняли те банды - даже при том, что они были вооружены куда лучше нас. Мы же тогда в Донецк даже зашли...", - сказал нардеп.


Ярош вспоминает, как много боевиков украинские бойцы уничтожили в Песках, под Саур-Могилой и около донецкого аэропорта, несмотря на тактические ошибки.


"Работали под Саур-Могилой - видели так же, что можно выполнять поставленные задачи. Затем Пески держали, аэропорт вместе с третьим полком спецназа, с различными бригадами ВДВ, с той же 93 бригадой. Там перемололи столько врага, ой-ой-ой. Я когда-то уже говорил: у меня такое впечатление - отдали за Иловайск. Там много их легло душ... Как правильно говорят, это не люди не выдержали - то бетон не выдержал в аэропорту. И мы его сдали. Ну, и были там тактические ошибки, но это уже такое дело..", - отметил он.


Много потерь со стороны оккупационных войск было и в одной из самых горячих точек на Донбассе - в промзоне Авдеевки, что даже заставило боевиков бежать.
"Или промзона в Авдеевке. Сколько там враг несет потери? Буквально на днях информация прошла, что 60% "Сомали", этого бандформирования, которое Гиви так называемый возглавляет, уже подали рапорты и хотят бежать оттуда. Потому что их завели - и накосили ребята их там немного. В результате - деморализация целого их "элитного подразделения". То есть все можно делать, если командиры адекватные, на своем месте, учатся постоянно, поднимают уровень своего подразделения", - подчеркнул нардеп.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Дмитрий Ярош: народ на Донбассе может восстать, а банды мы там разгромим быстро.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?