Памятник Путину в Крыму: Кремлю дали остроумный совет
Категория
Мир
Дата публикации

Памятник Путину в Крыму: Кремлю дали остроумный совет

Памятник Путину в Крыму: Кремлю дали остроумный совет

Российский журналист Игорь Яковенко в связи с  планируемой установкой памятника президенту РФ Владимиру Путину в Крыму стоимостью 10 млн руб  посоветовал делать подобные конструкции съемно-разборными.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на блог журналиста.


"Новый истукан будет поставлен в Симферополе до президентских выборов в 2018 году. Это, естественно, инициатива снизу, от местных патриотов. Вот строки из их коллективного письма, идущие прямиком из их коллективного сердца: "Мы, ветераны русского движения, хотели бы, чтобы при нашей жизни в Крыму был установлен памятник нашему самому уважаемому соотечественнику – президенту России Владимиру Путину, который совершил исторический подвиг, вернул Крым в Россию и надежно защитил наше настоящее и будущее, наших детей и внуков". Истукан Путина будет сделан в виде капитана за штурвалом корабля, а на постаменте будет написано: "Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной приписки, в Россию", - написал Яковенко.


"Это будет далеко не первое объемное изображение Владимира Путина, сооруженное на российской земле. Уже больше года где-то на Кубани стоит бюст Путина. Под Санкт-Петербургом сооружен еще один  идол Путина в образе римского императора", - отметил он.



Журналист вспомнил о двух памятниках Ивану Грозному: в Орле и Александрове, а также о  предложении депутата Госдумы РФ Виталия Милонова переименовать одну из школ Санкт-Петербурга в честь убитого боевика ДНР Александра Моторолы Павлова.


"Идолы наступают. Число убитых Моторолой меньше числа убиенных и замученных Грозным, поэтому ему – максимум бюст и улицу. Количество крови, которую уже пролил Путин, вполне сопоставимо с тем, что на совести последнего Рюриковича. Но у того список жертв закрыт, а у Путина есть шанс потягаться с еще более масштабными людоедами, чьими истуканами Россия (и не только она) была покрыта как больной тифом вшами", - подчеркнул он.


"Что же касается статуи Путина в Симферополе, то ее вполне вероятно успеют поставить до того, как Крым и Симферополь вернутся в состав Украины. Важно не это, а то, сколько она простоит. Как и все остальные скульптурные и топонимические приобретения путинского периода. Я бы очень посоветовал заранее делать все эти истуканы съемно-разборными. Во-первых, потому, что модульные конструкции проще монтировать. А во-вторых, и в-главных, настроения "революционных масс трудящихся" изменчивы. Сегодня им срочно нужно, чтобы статуя стояла, завтра они пойдут ее сносить. Будут цеплять тросами, волочить бульдозерами, истукан упадет, голова отвалится… Ну, и зачем вам это?", - подытожил Яковенко.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Владимира Путина сравнивали с Иваном Грозным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?