Сестра украинца Сенцова заявила о поступивших в ее адрес угрозах
Категория
Культура
Дата публикации

Сестра украинца Сенцова заявила о поступивших в ее адрес угрозах

Сестра украинца Сенцова заявила о поступивших в ее адрес угрозах
Источник:  online.ua

Сестра украинского режиссера  Олега Сенцова, осужденного в РФ якобы за подготовку террористических актов в Крыму, Наталья Каплан заявила о том, что ей угрожали из-за брата.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ее Facebook.

"Давненько мне в сообщениях угрозы не сыпались... А вот мне в личку угрозы в сторону Олега вообще впервые... Психанула и удалила, а потом поняла, что зря не копирнула...", - написала Каплан.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Россия отказалась передать в Украину для дальнейшего отбывания наказания Олега Сенцова, заявив, что он - гражданин РФ.

Напомним, что бывший Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова еще в апреле заявила, что у Сенцова нет российского паспорта и он — гражданин Украины. После аннексии Крыма Сенцов в России был признан гражданином РФ лишь по той причине, что в установленные сроки "официально не заявил об отказе от российского гражданства", но и не обращался с заявлением на оформление российского паспорта и, соответственно, паспорт не получал.

Также  РФ отказалась передать Украине заключенного Кольченко, по той же причине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?