Украинский генерал раскрыл важные детали переговоров с россиянами на Донбассе: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Украинский генерал раскрыл важные детали переговоров с россиянами на Донбассе: появилось видео

Украинский генерал раскрыл важные детали переговоров с россиянами на Донбассе: появилось видео
Источник:  Hromadske

Украинцы могут в большинстве случаев могут договариваться о прекращении обстрелов на определенный период времени с представителями России в Совместном центре контроля за прекращением огня на Донбассе (СЦКК).

Об этом заявил руководитель украинской стороны в СЦКК генерал-майор Борис Кременецкий, передает ONLINE.UA со ссылкой на  Громадське.

«У нас есть возможность останавливать огонь от 50% до 70% случаев», — признал он.

Также украинский генерал рассказал механизм подобных договоренностей.

«Я общаюсь непосредственно с российским генералом. Он, соответственно, выходит на ту сторону, я выхожу на руководство или группировок, или АТО. Мы договариваемся, в какое время, как это лучше сделать», — сообщил он.

В то же время, Кременецкий отметил, что «по словам российского генерала, он выходит на руководство вооруженных формирований (боевиков ДНР и ЛНР – Ред.), но фактически он выходит на своих коллег, которые под другими фамилиями там работают».



Генерал добавил, что с украинской стороны на линии разграничения находятся 27 наблюдательных пунктов СЦКК, и в восьми из них находятся российские офицеры, «а восемь наших офицеров есть на той стороне».

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  начальник полиции Донецкой области рассказал о жестоких обстрелах мирных городов региона, которые устроили боевики ДНР.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?