Раскрыты опасные планы российских военных на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Раскрыты опасные планы российских военных на Донбассе

Раскрыты опасные планы российских военных на Донбассе
Источник:  online.ua

Российские военные в ходе  войны на Донбассе  выступают в качестве инструкторов местных сепаратистов, а также стоят на второй линии фронта, при этом по всему ощущается, что Россия долго готовилась к агрессии против Украины.


Такое мнение в интервью ONLINE.UA выразил комбат 8 отдельного батальона Добровольческой украинской армии "Аратта" Андрей Гергерт (позывной "Червень").


Отвечая на вопрос, много ли российских военных сейчас находится на Донбассе, Гергерт сказал: «Тут и думать не надо. Есть оперативные данные с самолетов наших, коптеров. Есть разведывательные данные. Полностью по фронту - их техника, танки, ствольная артиллерия».


«Никаких исполнений никаких договоренностей - пусть даже в формате этого смешного "Минска" - нет. Они агрессивны. Они стремятся и дальше захватывать наши территории. Они об этом говорят между собой, мечтают о том, как грабить Мариуполь ...», - рассказал боец.


«Так что ничего нового нет. И мы к этому готовы. Готовы вступать с ними в бой. И, поверьте, ни одного метра украинской земли мы больше не отдадим», - уверен Гергерт.


«Это все происходит. У них есть своя разветвленная агентурная сеть. Предатели во всех ветвях власти присутствуют, так называемая "пятая колонна" ... Россия пришла очень подготовленной к этой агрессии. Это чувствуется по их военным решениям (порой неудачным), по каким-то таким политическим вопросам. Рука Москвы ощущается - во всем», - добавил Гергерт.


Отвечая на вопрос, кого на воюющем Донбассе сейчас больше – россиян или местных, боец сказал: «Российские силы, Российская Федерация по ту сторону присутствует линейными подразделениями в Новоазовском, в Безымянном».


«Там морская пехота их. В большинстве своем они там находятся как инструкторы так называемых ЛНР/ДНР», - пояснил боец.


«И они совершенно по российской кальке воюют. То есть, они для нас прогнозируемы. Мы видим, как они мыслят. На первую линию они запускают сепаров, этих одурманенных людей, которые без денег готовы убивать. А вторая линия - уже россияне», - сказал украинский боец.


«И у нас до границы очень близко. 25 км - и уже российская граница. А там накоплены их силы и средства очень большие. Сразу за границей. 50 км вглубь РФ», - добавил Гергерт.


Полный  текст интервью читайте на ONLINE.UA: Россияне на Донбассе мечтают, как будут грабить Мариуполь — комбат Украинской добровольческой армии

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?