В Украине анонсировали "большое дело" против Януковича
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине анонсировали "большое дело" против Януковича

В Украине анонсировали "большое дело" против Януковича
Источник:  online.ua

В Генеральной прокуратуре Украины создали Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, в частности, новое будет заниматься доведением до суда дела экс-президента  Виктора Януковича  и его ближайшего окружения.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.


В сообщении подчеркивается, что новое Управление призвано активизировать и завершить следствие и передать в суд «большое уголовное дело» в отношении экс-президента Виктора Януковича и его ближайшего окружения. В то же время расследование и передача в суд дел по поводу преступлений на «Евромайдане» в 2013-2014 годах остается за Департаментом специальных расследований ГПУ.


В ГПУ также подчеркивают, что Управление по расследованию преступлений, совершенных преступными организациями, создано в рамках реорганизации Департамента специальных расследований ГПУ с целью усовершенствования организации работы Генеральной прокуратуры.


«Напомним, «Большое дело» в отношении В. Януковича состоит из многих эпизодов, в частности, - узурпация власти, развал экономики, ослабление обороноспособности страны и информационной безопасности, завладение государственным имуществом - резиденцией «Межигорье», и тому подобное», - сказано в сообщении.


«С. Горбатюк продолжает оставаться руководителем Департамента специальных расследований, в состав которого входят 56 сотрудников. За этим Департаментом остается расследование и передача в суд дел по Майдану», - акцентируют в ГПУ.


Как сообщал ONLINE.UA,  адвокат экс-президента Украины Виктора Януковича Виталий Сердюк заявил, что политика могут допросить по делу подозреваемых в расстреле Майдана бывших беркутовцев уже в ноябре.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?