В Европе сообщили еще одну неприятную для Путина новость
Категория
Мир
Дата публикации

В Европе сообщили еще одну неприятную для Путина новость

В Европе сообщили еще одну неприятную для Путина новость
Источник:  online.ua

Пять стран Европы, среди которых и Украина, присоединились к продленным до 15 марта 2017 года санкциям Евросоюза, введенным в связи с нарушением территориальной целостности Украины Россией, президентом которой является  Владимир Путин.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Совета Европейского Союза, на котором опубликовано соответствующее заявление высокого представителя ЕС по вопросам внешней политики и безопасности Федерики Могерини.


"Страны-кандидаты Черногория и Албания, члены европейской экономической зоны Лихтенштейн и Норвегия, а также Украина присоединились к решению Совета ЕС (о продлении санкций – Ред.)", - сказано в заявлении.


В нем также отмечается, что «эти государства приведут свою политику в соответствие с решением Совета ЕС».


"Европейский союз принимает во внимание эти обязательства и приветствует их", - также заявила Могерини.


15 сентября Совет Евросоюза принял решение продлить на полгода санкции против 146 человек и 37 организаций за агрессию против Украины.


В Совете ЕС напомнили, что есть несколько мер Евросоюза в ответ на кризис в Украине, в том числе: экономические санкции в отношении конкретных секторов российской экономики, которые действуют до 31 января 2017 года, ограничительные меры в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, которые действуют до 23 июня 2017 года.


Как сообщал ONLINE.UA,  ранее президент Петр Порошенко заявил, что Украина достигла единства с ЕС в вопросе антироссийских санкций. "Вопрос продлевать или не продлевать санкции против РФ, если Минск не будет имплементирован, уже даже не обсуждается. Мы достигли единства с нашими европейскими партнерами", — заявил Порошенко в интервью украинским телеканалам 23 октября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?