Савченко допросили в СБУ: обнародован документ
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко допросили в СБУ: обнародован документ

Савченко допросили в СБУ: обнародован документ

СБУ допросила  народного депутата Надежду Савченко  в рамках уголовного производства относительно посягательства на территориальную целостность Украины и создания террористических организаций на Донбассе.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  DT.UA, который обнародовал документ, полученный им от СБУ в ответ на запрос.


Отмечается, что нардеп проходит по делу как свидетель.


Поводом для вызова на допрос стало  признание Савченко о том, что она недавно посещала оккупированные территории.


"Следователями СБУ осуществляется досудебное расследование в уголовном производстве по посягательству на территориальную целостность и неприкосновенность Украины и созданию террористических организаций", - говорится в документе ведомства.


В то же время в спецслужбе не ответили на вопрос, что именно рассказала Савченко во время допросов, ссылаясь на тайну следствия.




Кроме того, журналисты не получили ответа на вопрос, отслеживает СБУ предполагаемые связи Савченко с лидером "Украинского выбора", кумом президента РФ Путина Виктором Медведчуком.


Также не отмечается, проходила ли нардеп проверку на полиграфе.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Савченко подала электронную декларацию на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции, в которой указала наличие у нее квартиры, земельного участка, акций компании и прочего.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?