Луценко решил снова заняться скандальным нардепом
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко решил снова заняться скандальным нардепом

Луценко решил снова заняться скандальным нардепом
Источник:  online.ua

Генпрокурор Украины Юрий Луценко

 анонсировал повторное представление в Раду на скандального нардепа от Радикальной партии Игоря Мосийчука по другому эпизоду.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  "112 Украина".

"Дело народного депутата Мосийчука долгое время зависало в суде. Суд установил нарушение процедуры привлечения его к ответственности за то, что голосование за снятие неприкосновенности, привлечение к ответственности и арест состоялось одним голосованием. Поэтому дело зависло в суде и мы не могли забрать его назад для повторной процедуры. Мосийчук регулярно болел или был вне Киева в момент этих заседаний, и это тянулось все лето. Не знаю, какое произошло чудо, но дело вернулось в ГПУ на прошлой неделе. Дело готово к повторному внесению в ВР, но у нас есть еще один эпизод, который бы мы хотели дорасследовать и одновременно с этим делом направить на рассмотрение депутатов", - рассказал Луценко.

По его словам, после того, как следствие проведет проверку и получит доказательства по делу Мосийчука, будет подан документ в Раду.

"Это небольшой эпизод и сейчас идет проверка фактов. Затем будут некоторые следственные действия и если получим доказательства, которые могут служить для подозрения, мы подадим представление в ВР не только по старому делу, но и по вновь открывшимся обстоятельствам. Если новые обстоятельства не будут доказательными, мы пойдем по старому подозрению", - отметил глава ГПУ.

Мосийчук подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 368 ("Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"), ч. 2, 3 ст. 296 ("Хулиганство"), ч. 1, 2 ст. 350 ("Угроза или насилие в отношении должностного лица или гражданина, выполняющего общественный долг"), ч. 1 ст. 376 ("Вмешательство в деятельность судебных органов"), ч. 1, 2 ст. 377 ("Угроза или насилие в отношении судьи, народного заседателя или присяжного") Уголовного кодекса Украины.

Как сообщал ONLINE.UA, буквально на той неделе  Мосийчук женился.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?