Боец АТО сравнил боевиков ДНР с российскими туристами в Египте: появилось видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боец АТО сравнил боевиков ДНР с российскими туристами в Египте: появилось видео

Боец АТО сравнил боевиков ДНР с российскими туристами в Египте: появилось видео
Источник:  online.ua

Бойцы антитеррористической операции на Донбассе рассказали о ситуации в зоне АТО, по их словам, активные боевые действия на мариупольском направлении не утихают ни днем, ни ночью, при этом  боевики так называемой ДНР  ведут себя нагло, «словно российские туристы в Египте».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на видеосюжет « 5 канала », опубликованный в YouTube.


«С позиций украинских бойцов вблизи Широкино хорошо видно, как из оккупированной Саханки боевики открывают огонь из гранатометов», - сказано в сюжете.


По словам украинских военнослужащих, из Саханки боевики стреляют, прикрываясь гражданскими, и применяют весь имеющийся у них арсенал.


«Работает АГС, СПГ, минометка. В последнее время подключается ствольная артиллерия. Не стесняются ребята вообще. Они наглые, как россияне в Египте, – так и здесь: ведут себя как захватчики", – рассказывает военнослужащий Военно-морских сил с позывным "Граф".


Линия Широкино – Водяное под Мариуполем имеет стратегическое значение, поэтому враг не прекращает попыток вытеснить оттуда бойцов АТО, заявляют украинские защитники.


"За нашими спинами – Мариуполь. Понимаем, что хотят взять Новоазовскую трассу – это прямой путь для прохождения техники. Сколько мы уже видели – и спецназ их, и "элита Шойгу" приезжала. Все видели, все наблюдали и работали", – рассказывает на кадрах видеосюжета боец Николай.


"Тоже окапываются (боевики – Ред.). Однако боятся нас – это самое главное. Пусть боятся. Мы – лучшие! Потому что это наша земля, и мы на ней стоим и никому ее не отдадим", – заявляет в видеосюжете военнослужащий ВМС ВСУ с позывным "Батя".



Как сообщал ONLINE.UA,  в сети появилось впечатляющее видео взрыва на позициях боевиков на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?