Фанаты ДНР любят ее издалека: соцсети посмеялись над известными сепаратистами
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Фанаты ДНР любят ее издалека: соцсети посмеялись над известными сепаратистами

Фанаты ДНР любят ее издалека: соцсети посмеялись над известными сепаратистами
Источник:  online.ua

В соцсетях посмеялись над видными фанатами ДНР, которые выехали с оккупированных территорий в Россию.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соцсети.

Так, журналист Денис Казанский в Facebook написал: "В Москве на днях состоялась презентация книги "Донецко-Криворожская республика: расстрелянная мечта" Владимира Корнилова — одного из идеологов донецкого сепаратизма и создания ДНР. Посмотрел я на фотографии из Москвы, а там все донецкие фанаты ДНР - Корнилов, Мармазов (Руслан Мармазов, бывший глава пресс-службы "Шахтера" - тут и дальше прим. ред.), Чаленко ("журналист" Александр Чаленко), Пургин (Андрей Пургин), Копатько (Евгений Копатько, некогда социолог). Никто из тех, кто придумывал донецкий сепаратизм, сеял эти идеи, обосновывал в массах необходимость восстания и войны против Украины, не живет в придуманной ими сказочной республике. Все теперь с глянцевыми улыбками тусят перед камерами журналистов в российской столице".

По словам Казанского, те, кто разжигал конфликт в Украине, не хотят теперь жить в недореспублике ДНР и работать за копейки.

"Мечта Корнилова сбылась, но его самого и всех его друзей воротит от того, что получилось. Подстрекатели и провокаторы подожгли регион, бегали со своими книжечками и статейками, рассказывая, как будет круто без Украины, сеяли ненависть и региональную рознь. А как полыхнуло — все поехали тусоваться в Москву. Пусть другие умирают и работают за зарплаты в 5 тысяч рублей", - написал журналист.
"ДНР хорошо любить издалека", - резюмировал он.

В соцсетях отреагировали.



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  главарь ДНР Александр Захарченко оконфузился, рассказывая о великих "русских  победах".


Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?