Путин – спекулянт: журналист развенчал "грозный" образ президента России
Категория
Мир
Дата публикации

Путин – спекулянт: журналист развенчал "грозный" образ президента России

Путин – спекулянт: журналист развенчал "грозный" образ президента России
Источник:  online.ua

Российский журналист Саша Сотник считает неуместным сравнение  президента РФ Владимира Путина  с нацистским диктатором Адольфом Гитлером, поскольку российский лидер, не имея собственной идеологии, спекулирует на советских "понятиях и ценностях".


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Сотника.


"И снова - о некорректности сравнения личностей Гитлера и Путина. У Гитлера была машина пропаганды (с той мощью, которая имелась в 30 - 40 годы XX века, с теми возможностями коммуникаций), действовавшая на протяжении 12 лет. Эффективность пропаганды нацистов в сравнении с сегодняшними технологиями просто поражает. Гитлеровцы распространили коричневую заразу так быстро еще и потому, что обладали идеологическими расистскими установками. Вермахт также усилил эффект. Война всегда ставит знак умножения перед тем предметом, который ее пропагандирует, поэтому Гитлер достаточно быстро стал неким символом, если не - иконой войны. Безусловно, сатанинской", - написал он.


По его словам, Путин не предлагает людям ничего, кроме советских "ценностей".


"Путин - тоже продукт пропаганды. Но - постсоветской, взросшей на унавоженной за 70 лет "совка" почве. Он не имеет идеологии ("русский мир" - фейк, пустышка, за ним ничего не стоит, это - абсолютно выдуманная конструкция, звон стекляшек в пустоте), но является непревзойденным спекулянтом на рынке отживших советских "понятий и ценностей". Отсюда - поддержка "колбасных эмигрантов" за рубежом (было бы правильно лишать их гражданства за поддержку путинизма и выдворять - законодательно) и псевдопатриотический люмпенский вой на родине. По сути, Путин не предлагает ничего, кроме реваншистской сатисфакции, паразитируя на комплексах имперских обид. Весь этот детсадовский набор со "штанами на лямках" успешно продается именно благодаря закомплексованности "совков", - отметил журналист.


Также Сотник отметил, что фанаты Путина уже давно превратились в секту, которую нужно запретить в мире, как ИГИЛ.


"Пользуясь нынешними формами коммуникаций, путинисты развили успешную сеть своих сектантов во всем мире. Это именно - секта, и она должна быть запрещена во всем мире. Как "Аум сенрикё" или террористическое ИГ.
Особую опасность она представляет в связи с наличием в ее арсенале ядерного оружия. И здесь, конечно, знак умножения гораздо жирнее, чем у Гитлера, не обладавшего подобным оружием до самого дня подписания Акта о безоговорочной капитуляции", - написал журналист.


Как сообщал ONLINE.UA, британский журналист и политолог, специализирующийся по России и Восточной Европе, автор книги "Новая холодная война: как Кремль угрожает России и Западу" Эдвард Лукас отметил, что  президентство Владимира Путина войдет в историю РФ как ужасный период внешней изоляции и внутренней отсталости.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?