Боевики ДНР поразили заявлением о визите наблюдателя ОБСЕ: соцсети в шоке
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Боевики ДНР поразили заявлением о визите наблюдателя ОБСЕ: соцсети в шоке

Боевики ДНР поразили заявлением о визите наблюдателя ОБСЕ: соцсети в шоке
Источник:  online.ua

Боевики ДНР заявили, что координатор от ОБСЕ в гуманитарной группе на Минских переговорах Тони Фриш, посетивший оккупированный Донбасс, остался доволен условиями содержания украинских военнопленных и  подростков, задержанных по обвинению в подготовке диверсий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт сепаратистов.


«Сегодня представитель ОБСЕ Тони Фриш посетил одно из пенитенциарных учреждений "Республики", в котором содержатся пленные украинские силовики. Он убедился, что украинские военные содержатся в соответствии со всеми принятыми международным сообществом нормами. Претензий к содержанию украинских военнопленных у господина Фриша нет», - заявила так называемый "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова.

По ее словам, участники инспекции посетили следственный изолятор, где содержатся подростки, задержанные боевиками по подозрению в якобы диверсионной деятельности.

«У ребят есть и спортивный зал, и класс для обучения, а также комната для психологической разгрузки, в общем, они содержатся в надлежащих условиях. Отмечу, что координатор подгруппы по гуманитарным вопросам, представитель ОБСЕ Тони Фриш остался доволен условиями содержания подростков», - отметила представитель боевиков, добавив. что в ближайшее время несовершеннолетние задержанные напишут письма своим родственникам.

"Уполномоченный передаст эти послания представителям международной миссии ООН, а те в свою очередь обеспечат их доставку адресатам". - сказала Морозова.

Пользователи сети шокированы таким заявлением боевиков ДНР. Так, известного журналиста Александра Михельсона возмутило то, что представитель ОБСЕ остался доволен содержанием подростков:

"Я правильно все понял? P. S. А, не, я еще не все правильно понял. "По словам Морозовой, в ближайшее время несовершеннолетние задержанные напишут письма своим родственникам". Ну да - ни ГУЛаг, ни Освенцим тоже не существовали, а если и существовали, то со спортзалами; тогдашние Фриши неоднократно об этом писали огромные статьи в "демократической" европейской прессе. С*ка, сначала хотел посмеяться - но на втором абзаце стало не до смеха. Нюанс: согласно цитируемым здесь сообщениям этих му*аков, говорится о подростках, которых ТАМ подозревают в "диверсионной деятельности". И главное. Количество этих подростков не называется", - написал он в Facebook

Sergii Kostezh: "Жесть конечно..."
Дина Дробенко: "Я не могу подобрать цензурного слова..."

Лора Охрименко: "Нелюди".

Как сообщал ONLINE.UA, боевики ДНР обвинили подростков, задержанных по подозрению в подготовке "диверсий" "по заказу украинских спецслужб", в подрыве поезда в Ясиноватой 16 февраля 2016 года.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?