Проблемы с e-декларациями: появились громкие обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

Проблемы с e-декларациями: появились громкие обвинения

Проблемы с e-декларациями: появились громкие обвинения

Глава Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Наталья Корчак заявила, что потребовала от хостинг-провайдера ГП "Украинские специальные системы" устранить  технические проблемы системы, пригрозив в противном случае обратиться в правоохранительные органы.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook председателя НАПК.
"Сегодня Госспецсвязь доложил, что система работает, но технические службы НАПК по состоянию на эту минуту фиксируют, что нагрузка на серверное оборудование, которое обеспечивает принятие, обработку и накопление информации системы электронного декларирования составляет не более 10%", - написала она.
Корчак сообщила, что все баги и ошибки в программном обеспечении устранены еще 25 октября.
"Ход событий последнего дня свидетельствует о несостоятельности администратора и хостинг-провайдера системы - ГП «УСС» обеспечить необходимую пропускную способность магистральных каналов связи и канального сетевого оборудования к системе", - отметила глава НАПК.
Корчак также сообщила, что обратилась к хостинг-провайдеру и администратору системы – ГП «УСС» с требованием "немедленно устранить все препятствия, которые мешают декларантам беспрепятственно и качественно выполнить свои законные обязанности по представлению электронных деклараций".
"В противном случае НАПК вынуждено будет рассмотреть вопрос об обращении в правоохранительные органы относительно возбуждения уголовного дела относительно срыва электронного декларирования", - заявила она.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее министр юстиции Украины  Павел Петренко рассказал, что почти неделю не мог подать е-декларацию из-за сбоев и подвисания системы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?