Луценко показал богатства задержанного коррупционера: опубликованы фото
Категория
Политика
Дата публикации

Луценко показал богатства задержанного коррупционера: опубликованы фото

Луценко показал богатства задержанного коррупционера: опубликованы фото

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко показал богатства  задержанного коррупционера, который пытался за взятку в $30 тыс договориться с работником Генпрокуратуры  о закрытии дела о неправомерной добыче 200 кг янтаря и возвращении камней обратно.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Луценко.


И ночью клюет! У злополучного проходимца, который попался на попытке дать 30 тысяч взятки следователю ГПУ за закрытие дела и возвращение 200 кг янтаря, дома во время обыска изъято еще 200 тысяч долларов", - написал генпрокурор.
Луценко также рассказал, что задержать коррупционера помог следователь из Луганска, служивший в Крыму до оккупации, и который после аннексии полуострова остался верен присяге.
"Только что пожал руку следователю. 31-летний Максим Вишняков, родом из Луганска, служил в Крыму, остался верен присяге, вышел после оккупации. Очень переживал, что из-за следственных действий мог опоздать в аэропорт на самолет в США на антикоррупционную конференцию. Отличительная деталь - свободно говорит на украинском, потому что учительница была подругой Лины Костенко. До сих пор помнит, как Лина Васильевна выступала перед классом. Правильное зерно дает хороший колос", - отметил глава ГПУ.


Журналист Юрий Бутусов в комментариях предложил генпрокурору и дальше рассказывать о следователсях, которые помогают ловить преступников: "Кстати, была бы хорошая традиция, рассказывать о следователяз. Признание - это также мощный стимул в карьере".




Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Юрий Луценко заявил о задержании по подозрению в хищении 750 млн грн бывшего главного бухгалтера ГП "Укрспирт".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?