В Виннице пенсионеры пошли на штурм горсовета: появились видео
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

В Виннице пенсионеры пошли на штурм горсовета: появились видео

В Виннице пенсионеры пошли на штурм горсовета: появились видео
Источник:  online.ua

В Виннице у здания городского совета, где проходит пленарное заседание, собрался митинг, участники которого требуют справедливых тарифов на коммунальные услуги.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « Укринформ ».


На протест против высоких тарифов собрались в основном люди пожилого возраста, пенсионеры, всего около 100 человек, отмечает агентство


Протестующие установили палатку и принесли плакаты с лозунгами "Требуем моратория на тарифы", "Подайте на лекарства", "Стоп хищению коммунального имущества", "Нам не нужна власть, которая является врагом народа".


Люди требуют справедливых коммунальных тарифов и прозрачности их формирования.


Агентство также отмечает, что протестующие отправили на заседание сессии горсовета своих представителей, а чтобы они попали туда, ворвались в холл помещения.


Люди пытались штурмовать входы в служебные помещения горсовета и даже сломали турникет.


Протестующим препятствуют представители охранной фирмы "Гепард" и муниципальной полиции.





Как сообщал ONLINE.UA,  украинцам не стоит надеяться на снижение коммунальных тарифов и рост зарплат до европейского уровня, так как такими идеями спекулируют только политические популисты, считает блогер Ярослав Матюшин.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?