Любовь без взаимности: три способа избавиться от безответного чувства
Категория
Отношения
Дата публикации

Любовь без взаимности: три способа избавиться от безответного чувства

Любовь без взаимности: три способа избавиться от безответного чувства
Источник:  Домашний Очаг

Даже взрослые люди годами страдают от безответной любви и жалуются, что не могут разлюбить. А ведь новые отношения не начнутся, если в сердце старые чувства.


Lady.ONLINE.UA предлагает вам три способа избавления от безответной любви, которые подобрал Goodhouse.



ФОТОГРАФИЯ 9X12, С НАИВНОЙ НАДПИСЬЮ "НА ПАМЯТЬ"


Психологи советуют попробовать, хотя нам и кажется, что это смешно и никогда не подействует.


Берем фотографию того человека, от взгляда на которого ваше сердце замирает. Возьмите фломастеры — и рисуйте! Нарисуйте ему рожки, усики, пятачок или фингал под глазом, главное, чтобы было весело, интересно и не обидно.


Никому не показывайте, что именно вы нарисовали, это ваше и только ваше. Смысл в том, что мы стараемся разрушить образ идеального человека, который сложился в вашей голове.



Эту фотографию вешайте на видном месте, чтобы встречать взглядом все время – о, опять он.


Когда вы перестанете смотреть с восхищением на него (ну, правда же, как можно смотреть с восхищением на человека с пятачком?), и вообще замечать эту картинку – решительно снимайте фото и делайте с ним что хотите. Хоть сожгите, хоть просто скомкайте и киньте в мусор.


Времени это займет у всех по разному, но работает.


НЕНАВИСТНЫЙ БУДИЛЬНИК


Ведь наверняка у вас есть только "ВАША" мелодия? Еще лучше, если у вас есть запись голоса вашего возлюбленного. Ну да, того самого, который никак не хочет становиться бывшим.


А что именно вы больше всего не любите делать по утра? Ну, конечно, вставать по будильнику!


Дальше ход – ставим на звук будильника ту самую "вашу" песню или голос предмета обожания. Причем ставим не на нужное вам время, а на самое неудобное – в полночь, в три часа ночи, в три тридцать, в пять утра, в пять пятнадцать. А телефон относим в то место, где его не сразу достанем. Ужасное начало дня, правда?




Раньше вы слушали эту мелодию и рыдали от страданий, теперь вы тоже рыдаете, но уже от злости!

Настанет момент, когда вы уже не сможете с мечтательной улыбкой на губах (ну или заливаясь слезами) слушать этот голос! При звуках той самой песни вас начнет подбрасывать к потолку! Вот тогда уже можно поставить на будильник нормальную, не имеющую отношения к вашей любви, музыку.


ЧЕМОДАН БЕЗ РУЧКИ


Знакома поговорка "Чемодан без ручки. И выбросить жалко и нести нет сил"?


Берет чемодан. Самый обычный такой, чемодан на колесиках. А еще лучше – без колесиков, старомодный чемоданчик.


А потом, однажды вечером садимся и начинаем вдумчиво и заботливо складывать в него все то, что напоминает вам о нем, о вашей неудачной любви. Свитер, в котором он ходил зимой и забыл у вас, книжки, которые вы вместе читали, фотографии и диски с фильмами (да, у вас даже уже нет DVD плеера. А диски есть!)…


Вот чашка, покупая которую вы думали о нем – забавный поросенок напомнил вас, как любимый смешно хрюкал под душем, вот – ночнушка, красивая и в кружевах, вы же надеялись еще, что он вернется, а вы такая – хоп-па, вся красивая и в пеньюаре?



Сложили? А теперь начинаем его носить с собой. Везде. Да, везде.


На работу идем с чемоданом, в магазин – с ним же, отдыхать идете на пляж – а чемодан то почему дома оставили?


Странно? А разве вы не носите неразделенную любовь с собой каждый день? Пусть даже не в руках, а внутри? Пора почувствовать это в физическом мире.


Когда захочется плакать, открывайте чемодан и смотрите – вот это вот все и мешает вам свободно передвигаться по жизни. Когда окончательно станет невмоготу – отдавайте чемодан бедным и дышите свободно!


Ранее мы публиковали  11 признаков того, что мужчина не собирается на вас жениться.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?