У Путина появился новый повод для тревоги
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина появился новый повод для тревоги

У Путина появился новый повод для тревоги
Источник:  online.ua

Постоянные угрозы со стороны России и ее  президента Владимира Путина  вызывают в американской политической, военной и дипломатической элите призывы к избранию более агрессивной тактике в отношении Москвы.

Об этом говорится в статье американской Foreign Policy, перевод которой сделал ONLINE.UA.

"Есть желание насчет более напористого подхода", — сказал один член Конгресса, специалист по политическим отношениям с Украиной и Россией.

Кроме того, в статье указано, что новый президент США, инаугурация которого состоится 20 января 2017 года, будет принимать присягу на фоне растущей тревоги в Госдепартаменте, Министерстве обороны и Конгрессе в связи с поведением РФ в Украине и других местах.

«В связи с беспорядочными бомбардировками сирийского города Алеппо, взломом серверов Национального комитета Демократической партии, поддержкой вооруженных сепаратистов на востоке Украины (и прямым военным вторжением РФ — Ред.), а также угрозами применения ядерного оружия со стороны России, американские дипломаты, высшие военные чины и законодатели все чаще выступают за агрессивную тактику в действиях против Москвы», — отмечают журналисты.

По их данным, «широко распространено мнение, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон больше готова сразиться с Россией от имени Украины и вести более жесткую линию внешней политики, чем администрация нынешнего президента Барака Обамы».

При этом украинские чиновники всерьез опасаются ее противника-республиканца Дональда Трампа, который тепло отзывается о российском президенте Владимире Путине.


Больше  читайте на ONLINE.UA: Украина теряет жесткого помощника в США, но есть шанс на смертельное оружие - Foreign Policy.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?