"Динамо" досрочно вышло в плей-офф Лиги УЕФА

Юношеская команда киевского "Динамо" в четвертом туре Лиги УЕФА обыграла в Лиссабоне "Бенфику" со счетом 2:1.

Как сообщает ONLINE.UA, динамовцы досрочно вышли в плей-офф турнира.

БЕНФИКА - ДИНАМО СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН

Уже в начале матча киевляне не реализовали несколько отличных контратак, после чего пропустили. На 18-й минуте арбитр из Люксембурга назначил спорный пенальти в наши и Феликс вывел хозяев вперед.

Ответный мяч динамовцы забили в начале второго тайма. После розыгрыша углового мяч отскочил к Ледневу, который поразил ворота "орлов".

Вскоре вторую желтую карточку получил Калюжный, оставив "Динамо" в меньшинстве.

Читайте: В "Динамо" оригинально объяснили неудачные результаты

Но киевляне не только сохранили ничейный счет, но и вырвали победу. На 86-й минуте защитник "Бенфики" сбил Леднева в штрафной, а Алибеков местерски реализовал одиннадцатиметровый.

"Динамо" набрало 10 очков в четырех матчах и гарантировало себе место в плей-офф. А чтобы попасть напрямую в 1/8 финала, киевлянам достаточно ничьей в следующем матче с "Наполи", который пройдет в Неаполе.

Напомним, что команда, занявшая второе место, будет играть в 1/16 финала, а победитель группы выходит напрямую в 1/8 финала турнира.

Читайте: Леоненко сравнил нынешнее "Динамо" с легендарной командой Лобановского