"Укры уже не те": стало известно о больших потерях боевиков на Донбассе
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

"Укры уже не те": стало известно о больших потерях боевиков на Донбассе

"Укры уже не те": стало известно о больших потерях боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Боевики на Донбассе, в очередной раз получая отпор украинских воинов, признают, что боевые возможности Вооруженных сил Украины серьезно выросли.


Об этом в интервью ONLINE.UA рассказал командующий оперативно-тактической группировкой "Мариуполь", полковник Эдуард Москалев.


«Обострения, которые были у нас на протяжении двух недель, показали, что мы что-то можем. И немало! По перехватам они кричали: укры уже не те — они научились воевать!» — рассказал офицер.

По данным командующего, полученным из радиоперехватов, «за это время, начиная с 10 октября, когда пошло обострение, и по нынешнее время (25 октября) у них порядка 27 человек "200-х" (убитых – Ред.) и больше трех десятков "300-х" (раненых – Ред.), соответственно, их моральный дух упал».

При этом он не исключил возможности серьезного обострения или полномасштабного вторжения России.

«На 100% этого исключать, конечно же, нельзя. Но, судя по обстановке, которая сложилась в зоне моей ответственности, я очень сомневаюсь в подобном развитии событий», — подчеркнул Москалев.

Полковник также выразил уверенность в том, что происходящее на Донбассе имеет затяжной характер.

«Для нас это сложно. Но и у них тоже ресурсы не безграничны. К тому же, у них есть проблемы с личным составом, есть проблемы с воинской дисциплиной. Они тоже не горят желанием гибнуть», — убежден офицер. 


Больше  читайте в интервью Эдуарда Москалева на ONLINE.UA: Большого вторжения России на Донбасс я не жду по нескольким причинам — командующий сектора М.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?