Выборы в США: назван новый президент Америки
Категория
Мир
Дата публикации

Выборы в США: назван новый президент Америки

Выборы в США: назван новый президент Америки
Источник:  online.ua

В США на президентских выборах победил кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.


ВЫБОРЫ В США-2016: СМОТРЕТЬ ОНЛАЙН


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter The Associated Press.


Отмечается, что Трамп победил с результатом 276 голосов выборщиков против 218 голосов у кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон.



Отметим, выборы в США являются непрямыми: победитель определяется Коллегией выборщиков, голосующие в каждом штате выбирают один из списков выборщиков, обозначенных каким-либо кандидатом.


Выборщики обычно заранее обещают проголосовать за кандидата от их партии (и именно имена этих кандидатов размещаются в бюллетенях, а не имена отдельных выборщиков).


Голосование выигрывает кандидат, набравший, по крайней мере, 270 голосов Коллегии выборщиков. Каждый штат из 50, пропорционально количеству избирателей, дает "электоральные голоса". Чем больше избирателей в штате, тем больше голосов. Всего все штаты дают 538 электоральных голосов.


Как сообщал ONLINE.UA,  украинцы в сети строят свои прогнозы о будущем мировой политики при победе Трампа на президентских выборах в США.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?