Названа главная катастрофа, которая сейчас грозит Путину
Категория
Мир
Дата публикации

Названа главная катастрофа, которая сейчас грозит Путину

Названа главная катастрофа, которая сейчас грозит Путину
Источник:  online.ua

Главной опасностью, которая угрожает нынешней России под руководством  президента Владимира Путина, является рецессия экономики, которая, по официальным данным, может продолжаться еще 20 лет.

Об этом в интервью ONLINE.UA рассказала политолог и историк Елена Галкина.

«Россия сейчас не в том состоянии, чтобы навязывать свои правила. Кремль понимает, что концепция продуцирования хаоса провалилась, но они в ней остаются инерционно, потому что не знают, что делать», — отметила она.


При этом эксперт уточнила: «Экономика России — в состоянии рецессии. Со слов официальных лиц, в состоянии рецессии она будет еще 20 лет. Это же катастрофа!»


Читайте также: Смелая российская ведущая поддела Путина-"друга животных": опубликовано видео.

В то же время, Галкина убеждена, что российская номенклатура «будет работать только ради одного интереса — самосохранения их власти в России».

«У РФ нет глобальных целей. В последней речи Путин на Валдае прямо говорил, что Россия не может противостоять НАТО, это разные экономические величины. Они — не безумцы, хотят сохранить власть в стране», — заверила она.

Эксперт добавила, что, «если вспомнить российские протесты 2011-2012 годов, которые были достаточно большими, то политическая система, которая сложилась в РФ за предыдущее десятилетие, находилась под угрозой, однако сейчас политическая система уже не под угрозой, население пассивное».

«Пассивность населения означает и невозможность его мобилизации на необъявленную войну. Потому что на мобилизацию ответили только откровенные маргиналы. Таких людей мало. У Путина пассивная поддержка . 86% путинской поддержки никогда не выйдут на улицу защищать Путина ни с оружием, ни просто на митинг. На митинг разве только из-под палки», — заявила Галкина.


Читайте также: У Путина заметили странный синяк, в сети теряются в догадках: появилось фото.


По ее мнению, «все массовые мероприятия, такие как празднование годовщины аннексии Крыма или "День народного единства" (праздник в РФ в честь освобождения народным ополчением Московии города Москвы от восточноевропейского контингента Речи Посполитой в 1612 году, — ONLINE.UA) — новые искусственные праздники, они набирают массовость за счет бюджетников, которых заставляют туда выходить, или через раздачу денег за митинг».

«В Кремле понимают свою слабость. Сама номенклатурно-спецслужбистская природа режима такова, что он — пассивно-агрессивный. Кремль может быть агрессивным только против слабого», — отметила политолог, добавив, что когда в Москве считали Украину слабой — они пошли на агрессию.

«Логика та же, что и у СССР времен застоя: Афганистан слабый — нападаем на Афганистан! Против сильной страны или государства, защищенного инструментами коллективной безопасности, они не пойдут. Чтобы самосохраниться в России, Путин должен показывать успехи своей вертикали. С экономикой не получается: структура экономики не меняется, спрыгнуть с нефтяной иглы не выходит, импортозамещение провалилось», — заявила она.


Эксперт отметила также, что «сейчас Кремль настроен на заморозку конфликтов, на войны низкой интенсивности, этим и будут пугать мир».

«Другое дело, что уже не 2014 год, и мир не так сильно боится. Сейчас их стратегия очевидна, понятна логика развития переговорного процесса в нормандском формате, потому что такая же логика использовалась Россией и Асадом с 2012 года в женевском формате по Сирии. Мировые лидеры видят, к чему это привело», — резюмировала Галкина.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Кремль готовит плохой вариант на Донбассе - политолог о шансах Украины и катастрофе Путина.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?