В Википедии нанесли удар по основе "русского мира"
Категория
Технологии
Дата публикации

В Википедии нанесли удар по основе "русского мира"

В Википедии нанесли удар по основе "русского мира"
Источник:  Википедия

В интернет-энциклопедии "Википедия" статью под названием "Древнерусское государство" вновь переименовали в "Киевская Русь", что вызвало бурный восторг пользователей сети.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ru.wikipedia.org.


Статья о Киевской Руси на портале была переименована 21 марта 2014 года, но спустя два с половиной года пользователям и администраторам ресурса удалось пресечь попытки манипуляций фактами и восстановить историческую справедливость. При этом, наибольший вклад в переименование статьи внесли россияне, администрирующие русскоязычную версию сайта.


Читайте также: В Украине появились десятки киберполицейских: Деканоидзе выложила фото



Отметим, что в соцсетях выразили сожаление по поводу того, что в переименовании участвовали россияне, а не украинские ведомства, а также раскритиковали "факты", представленные в русскоязычной версии статьи.


"Wikipedia вернула Киевскую Русь вместо Древнерусского государства! Причём отстояли правду российские же пользователи, - написал блогер  Злой Одессит. - Честно говоря, с одной стороны приятно, что именно россияне отстояли историческую достоверность - адекваты не перевелись, а с другой обидно... ну, вы поняли.


Emircheg: "Почитал. Мдаааа. Не читайте Wiki на русскому языке. Это клиника".


Efim Fomic: "Умные люди всегда знали правду о Киевской Руси, Орде и Расее, а дуракам (90% паствы) этого знать не положено по статусу рабов".


Gastarbeiter: "Только столица у них изначально в Новгороде и расселение с севера на юг. Кацапы такие кацапы".


Vicktoor: "Ничего это не поменяло. Когда на запрос "древнерусское государство" будет "Такой страницы нет и не будет никогда", тогда..."


Березняковский: "В них вся история с "Владимиром" пошла в ж**пу, без "Киевской Руси", так и вернули. Вот шуты!"


Отметим, что уверенность граждан в том, что никакой Киевской Руси не существовало, а всегда было только Древнерусское государство, является одной из основ концепции так называемого "русского мира".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в Украине закрыли группу пиратских онлайн-кинотеатров FS.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?