Вождь только один: стало известно, как Путин избавился от важного соперника
Категория
Мир
Дата публикации

Вождь только один: стало известно, как Путин избавился от важного соперника

Вождь только один: стало известно, как Путин избавился от важного соперника
Источник:  currenttime.tv

Протодьякон Андрей Кураев объяснил, как президент России Владимир Путин избавился от своего соперника в получении народных симпатий патриарха Кирилла.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на интервью "Настоящее время".


"Для Путина, конечно же, в стране не должно быть конкурентов. Он хочет быть не только правителем, но он хочет быть любимым вождем. И поэтому любой лидер народных симпатий, он до некоторой степени обречен", - подчеркнул священнослужитель.


Кураев подчеркнул, что патриарх Кирилл претендовал на звание лидера народных симпатий, и добавил: "В частности, поэтому, я думаю, что была так интересно раскручена история с Pussy Riot. Я убежден, что на определенном этапе к этой истории подключились именно спецслужбы, которые сознательно раскручивали историю всю так, чтобы опустить рейтинг Патриарха. Там когда затягивали сроки следствия, когда максимально жесткую статью дали и т.д., было понятно, что грязь за это падет именно на Патриарха, а ни на кого другого".


Читайте также: Патриарх Кирилл предложил ввести в России новое жесткое ограничение


"То есть я думаю, что это расплата за то, что Патриарх в апреле 2012 года призвал народ выйти на площадь. Знаменитый молебен около Храма Спасителя (молебен и стояние "в защиту веры, поруганных святынь и церкви" 22 апреля, на который собрались десятки тысяч верующих из Москвы и других регионов России, - ONLINE.UA). Пусть там тема была, дескать, защита нашего Патриарха и нашей веры...", - отметил протодьякон.


"Дело в том, что после Болотной площади это было очень болезненно, переживалось, и поэтому, я думаю, там мозги сработали так: "Слушай, ты сегодня можешь вывести народ на площадь за хорошее дело, а ведь завтра-то, может быть, за другое. Поэтому, знаешь что, лучше, тень – знай свое место", - резюмировал он.


Отметим, в 2012 году группа Pussy Riot несанкционированно спела в основном помещении храма Христа Спасителя так называемый «панк-молебен». После этого участниц коллектива Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич обвинили в хулиганстве и приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  Андрей Кураев обнародовал данные, свидетельствующие об огромных тратах российских священнослужителей на церковные принадлежности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?