Стало известно о гибели российского офицера в Сирии
Категория
Мир
Дата публикации

Стало известно о гибели российского офицера в Сирии

Стало известно о гибели российского офицера в Сирии
Источник:  rpnews.ru

В сети появилось сообщение о гибели в Сирии очередного офицера российского спецназа, который якобы подорвался на минном поле.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на издание «Родниковский проспект».

Погибший Сергей Печальнов был выпускником элитного училища Воздушно-десантных войск в Рязани.

Как сообщается, спецназовец получил тяжелые ранения от взрыва мины еще в июне 2016 года, и умер спустя несколько дней в московской больнице.


Читайте также: У россиян произошла крупная военная катастрофа

По данным журналистов, кроме него на задании было еще трое военных.

«Они попали на минное поле, доложили об обстановке и собрались возвращаться в часть, когда сработала мина. Один военный погиб на месте, троих ранило», — говорится в сообщении.


Также журналисты выяснили и судьбу других спецназовцев, попавших на минное поле.


"28-летний Сергей Печальнов, офицер-разведчик, при выполнении боевого задания подорвался на мине. В группе было четверо. Олег Архиреев из Пензенской области погиб на месте, еще один парень остался жив, а двоих тяжело раненых, включая Сергея, срочно переправили в госпиталь в Москву. К сожалению, парни от полученных ранений умерли с разницей в три дня", - сообщает издание.


Читайте также: Настоящий триллер: соцсети поразило драматичное видео со смертником в Сирии

В свою очередь, Министерство обороны России не комментирует информацию о гибели спецназовца.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее  стало известно о крушении у берегов Сирии палубного истребителя МиГ-29, принадлежавшего к авиагруппе авианосца «Адмирал Кузнецов».

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?