Трамп назвал "катастрофу для США" и поделился планами: появилось видео
Категория
Мир
Дата публикации

Трамп назвал "катастрофу для США" и поделился планами: появилось видео

Трамп назвал "катастрофу для США" и поделился планами: появилось видео
Источник:  online.ua

Избранный президент США  Дональд Трамп  объявил о своих планах на первые 100 дней президентства.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на AFP.


В своем видеообращении Трамп рассказал о реформах, которые почти полностью повторяют основные пункты его предвыборной программы и касаются торговых соглашений, энергетики, миграции, национальной безопасности и государственного управления.


По словам Трампа, в первый же день он планирует сообщить о намерении выйти из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, которое является, по словам Трампа, "потенциальной катастрофой для США". "Вместо этого мы будем вести переговоры о справедливых, двусторонних торговых соглашениях, которые вернут рабочие места и промышленность назад в Америку", - отметил он.


Соглашение о ТТП было подписано в феврале 2016 года 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона (США, Канада, Австралия, Новая Зеландия, Сингапур, Малайзия, Бруней, Вьетнам, Япония, Мексика, Чили и Перу), его цель - снижение тарифных барьеров и регулирование внутренних правил в областях трудового права, экологии, интеллектуальной собственности.


Читайте также: Путин будет делить Европу, а Трампа США разжуют и выплюнут — российский социолог


По поводу реформ в энергетике Трамп заявил, что намерен отменить ограничения на производство углеводородов, "в том числе сланцев и чистого угля, что создаст много миллионов высокооплачиваемых рабочих мест".


"Я буду просить Министерство обороны и председателя Объединенного комитета начальников штабов разработать комплексный план по защите жизненно важной инфраструктуры Америки от кибератак, а также от любых других форм атак", - также добавил Трамп.


Избранный президент США при этом намерен поручить министерству труда расследовать все нарушения визовых программ, которые ущемляют американских работников.


Кроме того Трамп планирует "ввести для официальных лиц после того, как они покидают администрацию, 5-летний запрет на лоббизм в США, и пожизненный запрет - на лоббизм от имени иностранных правительств". Эту реформу Трамп назвал частью плана "Drain the Swamp" (Осушить болото).



Как сообщал ONLINE.UA,  журналисты назвали имена кандидатов на ключевые должности в администрации и команде новоизбранного президента США республиканца Дональда Трампа, которые высказывались против агрессии президента России Владимира Путина в Украине.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?